Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

(Сомнительные) причины, почему люди не тренируются

(Сомнительные) причины, почему люди не тренируются

Несколько сомнительных, но часто используемых отговорок для того, чтобы не начинать заниматься фитнесом или не придерживаться плана тренировок.

Нет времени для тренировок

Многочисленные исследования доказали, что нет необходимости тренироваться долго. Например, всего 15 минут физической активности в день (одновременно или с перерывами) достаточно, чтобы сохранить здоровье сердца.

Не знаю, как тренироваться

Тренировка не так уж сложна; ее основа – движение. Ходьба, бег, плавание, групповые занятия, - все, что входит в зону вашей мотивации. Если вы хотите получить совет или заниматься под руководством профессионала, тогда вам следует найти квалифицированного тренера.

Тренировка слишком неудобна

Многим людям хочется, чтобы все им доставалось легким путем, вручалось на блюдечке с голубой каемочкой, но действительность такова, что в большинстве случаев для получения желаемого мы должны что-то принести в жертву (время, деньги, энергию и т.д.). И польза для здоровья, связанная с регулярными тренировками, не исключение.

Я недостаточно подготовлен для фитнеса

Вы не должны быть здоровы, чтобы набрать форму. Независимо от того, насколько вы физически сильны на том или ином этапе своей жизни, вы никогда не будете настолько не в форме, чтобы не смочь начать тренироваться. Вы не обязаны бежать марафон, но вы можете тренироваться с той интенсивностью, которая подходит именно вам.

Упражнения могут быть болезненными и даже опасными

Упражнения не навредят вам. Дискомфорт, который вы будете испытывать, - это способ вашего тела сообщить, что все имеет свою цену, например, выполнение слишком большого числа упражнений слишком быстро. Фактически, риск травмирования во время тренировки под руководством тренера (индивидуально или на групповом занятии) очень низок; а вероятность умереть во время какой бы то ни было тренировки – чрезвычайно редка.

Я достаточно физически активен на работе

К сожалению, очень многие люди считают, что быть изнуренным после работы сродни подобному эффекту от тренировок. Не верно! Ваша работа может быть физической, но это не тренировка.

Тренироваться слишком дорого

Вы не должны тратить много денег, чтобы тренироваться. Кроме покупки хорошей пары спортивной обуви, вам бумажник не должен страдать. К тому же затраты на регулярный фитнес, в итоге, оказываются значительно ниже затрат на сидячий образ жизни (например, больше денег уходит на лечение; вы получаете меньшую зарплату из-за низкой производительности).

Упражнения физически требовательны

Конечно, тренировка предполагает больше физического соревнования, чем просмотр телевизора. С другой стороны, она не должна быть жесткой или трудной. Ключ к успеху – заниматься именно тем спортом, который подходит под ваш уровень физической подготовки. Слишком часто реальная задача, с которой вы сталкиваетесь, состоит в том, чтобы заставить появиться как по волшебству достаточно энергии, чтобы встать с дивана и начать двигаться.

Я слишком стар для тренировок

Выгоды от регулярных тренировок неисчислимы для людей всех возрастов! Вспомните, мы писали о преподавательнице йоги, которой 93 года, и об индийском бодибилдере, который отметил 100-летний юбилей и продолжает тренироваться. Поэтому вы никогда не будете слишком стары, чтобы тренироваться, но если вы старше определенного возраста (мужчины старше 45, женщины старше 55), имеет смысл проконсультироваться с врачом до начала занятий.

Я не верю в упражнения

Здоровая доля скептицизма в вопросе существования некоторых вещей и явлений (Лохнесского чудовища или честного политика), конечно, должна быть. Однако упражнения и тренировка не должны оказаться в их числе. Выгода тренировок хорошо известна и неоднократно описана в самых различных изданиях – от научных журналов до бульварных газет. Если вы по какой-то причине подвергаете сомнению достоинства осуществления, то вам пригодится 3-шаговая жизненная стратегия: возвратитесь к реальности, встаньте и начните двигаться!

Фото: Greatist
2 989 3 29 мая 2012, 13:46
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
причины и точно сомнительные! что мы только не придумаем, чтобы оправдать свою лень
между прочим, иногда и правда нет времени на тренировку нормальную. 15 минут в день это конечно хорошо, но чтобы действительно были результаты, надо тренироваться по часы трижды в неделю хотя бы, а это не всегда возможно
у меня мужчина водит камаз и считает, что этой нагрузки ему достаточно. отражение в зеркале и число на весах не может его убедить в том, что надо тренироваться и немного похудеть
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить