Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Улучшить кардио: попробуйте новое для себя

Улучшить кардио: попробуйте новое для себя

Если вы сильный легкоатлет, пловец или велосипедист, вероятно, что все свои силы вы бросаете именно на это. Вы фокусируетесь на одном виде спорта, хотя включение новых дисциплин может быть большим плюсом. Это не только не окажется негативное влияние на ваши основные навыки, но и получите больше удовольствия от тренировок, улучшите здоровье и снизите риски получения травм. Вы не должны быть мастером на все руки; но вы справитесь со всем!

Не торопитесь

Движение от одной спортивной дисциплине к двум и более требует времени и усилия. Начните с того, что введите новую дисциплину в существующую программу тренировок. Вместо пробежки отправляйтесь на легкое плавание или велотренировку, рассматривая это как активный отдых. Не начинайте сразу тяжело – мышцам нужно время, чтобы привыкнуть к новому виду спорта. Начав сразу в полную силу, вы можете разочароваться в своей форме и силах, что может привести к полной потере мотивации и нежеланию продолжать.

Станьте частью сети

Просто наберите «тренировка триатлона» в интернете – и вам он выдаст кучу полезной информации по теме: статьи, исследования, видео и т.д. Вы сможете сгладить любые шероховатости в своей технике. Помните, что даже подготовка велосипеда влияет на производительности и эффективность тренировки. То же самое касается и плавания. Техника – ваша все. Ищите способы познакомиться с ней себе по карману – интернет, клуб или персональные тренировки, но в любом случае, присоединение к профессиональному интернет-сообществу будет крайне полезным.

Моделируйте соревнования

Когда вы довольны своей техникой в новых дисциплинах, приходит время составлять тренировки, которые имитируют соревнования. Например, сначала вы едите на велосипеде, а затем немедленно переходите к бегу, или сначала плаваете, а потом прыгаете на велосипед, или чередуете все три вида спорта по порядку. Это позволит вашим мышцам быстро приспосабливаться к изменениям. Чем эффективнее вы двигаетесь от одного спорта к другому, тем быстрее вы сможете работать на максимальных возможностях.

И соревнуйтесь

Нет лучшего способа стать лучше, чем принять участие в соревнованиях. Во-первых, отметка о соревновании в дневнике дает дополнительную мотивацию. Во-вторых, вы почувствуете, каково это, стоять на старте, и если вы смогли перебороть страх и начать, вы уже достигли многого. И, пожалуй, нет ничего лучше чувства, когда вы пересекаете финишную черту. Не волнуйтесь о месте в своей первой гонке. Намного правильнее будет после проанализировать свой результат и понять, почему он именно такой, и скорректировать план тренировок.

Наслаждайтесь!

Помните, что успех не придет мгновенно, поэтому просто наслаждайтесь тем, что вы можете мульти-спортсменом. Да, вы делаете это, чтобы сохранить здоровье и улучшить свою спортивную форму, но веселое времяпрепровождение – все еще на первом месте.

Фото: Тriathlons101
7 684 2 9 апреля 2012, 12:55
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
как обычно, 3 лучше 1
да, если это попробовать, толк точно будет :))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить