Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сохранить мотивацию к тренировкам

Сохранить мотивацию к тренировкам

Мотивация – тема, к которой мы обращались не раз, но она все равно не иссякает. У всех был пиковый момент, когда они думали: «Круто, я чувствую себя превосходно, и буду продолжать тренироваться всю жизнь!». И у всех же наступал период плато, когда тренировка в зале стала действительно трудной и мало результативной. Именно в этот момент тема мотивации встает особенно остро! Пусть нет волшебной формулы, которая позволяет оставаться мотивированным всегда, зато есть 8 подсказок, которые помогут справиться с нежеланием продолжать заниматься фитнесом.

Удобство

Для того, чтобы не пропадало желание тренироваться, спортзал или парк должен находится в шаговой доступности от места, где проводите большую часть своей жизни: дома или работы. Как говорят, самая сложная часть тренировки – войти в клуб. Если он будет поблизости, у вас будет меньше оправданий, чтобы пропустить тренировку в этот раз.

Делайте то, что вам нравится

Выберите упражнения или виды активности, которые вам действительно доставляют удовольствие. Это может быть что угодно, главное, чтобы занятие вам хоть немного нравится! Даже если удовольствие для вас – поднять больше, чем парень рядом.

Составьте хороший плейлист

Вы можете составить свой или воспользоваться нашим. Если прослушивание музыки для вас не вариант, выберите аудиокнигу или запись лекции по интересующей теме. Отвлекаясь на это, вы не замечаете, как на самом деле долго и тяжело тренируетесь.

Найдите партнера

Найдите партнера для похода в спортзал. Он или она не должны быть вашим лучшим другом или тренироваться точно так же, как вы. Гораздо разумнее выбирать партнера, исходя из сходных графиков дня.

Ведите учет тренировок

Вести учет тренировок легко с нашим Дневником тренировок, но если вам больше нравится, то можете захватить с собой в зал тетрадку и карандаш. Некоторые находят удобной для фиксирования результатов ежемесячную фотосъемку. Вообще, фиксировать результаты не чаще раза в месяц – оптимальный подход, поскольку все изменения наверняка будут верными.

Установите цели

Помните, что легче изменить и придерживаться нового образа жизни, двигаясь маленькими шагами. Установите цели, достижение которых для вас будет реалистично, исходя из уровня подготовки и особенностей тела. Запишите эту цель в своем дневнике тренировок, а когда достигнете ее – впишите новую.

Изменяйте свою программу

После многократного выполнения одной и той же тренировки ваше тело приспособиться и вы окажетесь в зоне плато. Попытайтесь избежать этого, регулярно видоизменяя программу. Комбинируйте дни высокой и низкой интенсивности, ищите в интернете и журналах новые упражнения.

Включите тренировки в график

Что лучше: потратить 30 минут на тренировку в зале и засыпать на ходу каждые 10 минут? Важно перестать говорить себе, что фитнес – это выбор. Тренировка должна стать частью вашей жизни, как сон, еда или секс.

Фото: Мaniacfitness
12 906 5 27 марта 2012, 18:36
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Мы с другом занимаемся вместе и придумали волшебную систему: пропустил тренировку - положи 100 рублей в копилку. Вроде и не много, но если по плану 4 тренировки в неделю, то пропускать получается накладно
вот хорошая мысль, что клуб должен быть рядом. иначе его посещение превращается в целую эпопею, с которой не тянет сталкиваться
я бы не отказался от такого утяжелителя, как на фото! ))
да, мужику с такой девушкой сохранить мотивацию проще простого!
песни, интересная тренировка и комфортное помещение для занятий - вот ключ к мотивации
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить