Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Особенности вашего тела после беременности

Особенности вашего тела после беременности

Ваше тело совершенно изменилось после беременности и родов. Интересует, что произошло с вашей грудью? На этот и другие вопросы отвечают эксперты!

Моя грудь кажется меньшей и упавшей. Это из-за того, что я кормлю грудью?

Так же, как и цвет сосков, изменившийся во время беременности и оставшимся таким, форма и тонус груди также могли стать другими. Причиной обычно называют грудное вскармливание, но истинный виновник – гормоны беременной, которые заставляют грудь набухать и растягивать кожу, вызывая изменение в форме. Силовые упражнения для верхней части тела, как жимы лежа, помогут укрепить мышцы и возвратить тонус и форму груди.

Мои мышцы живота растянуты навсегда?

Нет! Во время беременности передние мышцы пресса растягиваются особым образом, поэтому, когда вы садитесь уже после родов, то можете увидеть некоторую бананообразную выпуклость между мышцами. Практика показывает, что регулярные силовые тренировки, включающие упражнения на пресс, позволяют мышцам пресса в прежнюю форму. Пресс восстанавливается у большинства женщин, быстрее или медленнее, если, конечно, они прикладывают усилия.

Действительно ли нужно ждать несколько недель после рождения ребенка, чтобы начать тренироваться снова?

Общая рекомендация – подождать 6 недель после рождения ребенка, но если вы активно тренировались до беременности и не имели осложнений при родах, то мышцы начнут приходить в тонус уже через 3 недели. Начинайте тренироваться тогда, когда вы чувствуете себя готовым, но делайте все постепенно, чтобы не потянуть сверхчувствительные мышцы. Если у вас были осложнения во время беременности и/или родах, консультируйтесь с врачом.

Действительно ли кормление грудью позволяет быстрее сбросить набранный после беременности вес?

Да. Производство организмом молока требует энергозатрат – порядка 500 калорий в день. Поэтому, если вы не переедаете, то обязательно похудеете.

Может ли тренировка повлиять на количество или качество грудного молока?

Если вы пьете достаточно воды во время тренировок, то волноваться не о чем. А вот обезвоживание может привести к снижению выработки молока.

Мне кажется, или мой таз стал шире после родов?

Нет, вам не кажется. На последних сроках беременности организм начинает активно вырабатывать гормон релаксин, который позволяет ослабить суставы, чтобы ребенок мог пролезть через тазовые кости. Именно поэтому ваши бедра стали шире, примерно на 2 см. Но сексуальные изгибы в этой части тела не будут лишними, спросите у мужа!

Фото: Goldasmith

11 357 2 26 марта 2012, 15:35
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 072 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 979 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 310 2
Комментарии
че-та я с грудью ничего не поняла: она становится больше или меньше?
при грудном вскармливании грудь становится больше, но после его окончания может вернуться к обычным размерам. но тут у кого как.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить