Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Занимайтесь фитнесом в команде

Занимайтесь фитнесом в команде

Ваша семья и друзья влияют на вашу диету и тренировку, поэтому, когда речь заходит о сбросе лишних килограмм, надо не только тщательно подходить к выбору продуктов питания и упражнениям, но и своему окружению.

Давно известно, что дурной пример заразителен. Если ваши друзья курят и любят выпить или страдают лишним весом, с большой вероятностью вы будете разделять их тенденцию поведения. Но влияние друзей может быть положительным!

Тучность – семейная болезнь. Дети берут за образец поведение родителей, в том числе в плане пищевых привычек и отношения к фитнесу. Семьи же, в свою очередь, могут поддерживать каждого, кто стремиться к здоровому образу жизни.

В одном исследовании ученые наблюдали за членами семьи пациентов, кто перенес операции на желудке и нуждался в специальной диете. После года наблюдений выяснилось, что члены семей таких пациентов в среднем похудели на 5%. Это не кажется большим, но оно достаточно для того, что снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабетов. Также среди всех членов семьи уменьшилось количество выпиваемого спиртного, улучшились диетические предпочтения и увеличилось количество физической активности.

Этот механизм поддержки также работает с друзьями и коллегами. Исследователи делили худеющих на команды, и в итоге выяснилось, что те люди, которым удалось сбросить наибольшее количество килограмм, были в одной команде. При этом между командами было соревнование – кто больше сбросит. В итоге, капитаны команд похудели больше, чем члены их команд, вероятно потому, что были более мотивированы выиграть соревнование.

В следующий раз, выбирая двойной или тройной чизбургер в фаст-фуде, задумайтесь о своей семье и друзьях: вы можете стать их стимулом к здоровому образу жизни, если покажете правильный пример.

Фото: Мensfitness

14 006 4 14 марта 2012, 16:23
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ну а что делать, если друзья такие, им, может, и не надо худеть, не все от "пиршеств" набирают! и если их много, а ты один!
а мне с друзьями не очень нравится заниматься. больше отвлекают
Я думаю посыл этой статьи не в конкретике, а в том что "дурной пример заразителен!" - надо стремиться изменить свое ОКРУЖЕНИЕ в целом... как следствие ты сам начнешь меняться под окружение.
очень сложно изменить людей, то ведь можно найти новых друзей-единомышленников! а потом в компании старых приятелей показывать правильный пример
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить