Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Бегать в темное время суток спокойней

Бегать в темное время суток спокойней

Большинство людей предпочитает бегать в светлое время суток, когда светит солнце и тепло. Но работа может сдвинуть время тренировки с оптимального дневного на менее желаемое ночное. Не позволяйте темноте быть причиной отказа от пробежки! Но когда вы отправляете бегать поздно вечером, убедитесь, что следуете пяти этим советам.

Никогда не поворачивайтесь спиной

Одна из самых больших ошибок, делаемая бегунами после захода солнца, - это бег в том же направлении, что и движение автомобилей. Вы всегда должны бежать против движения, чтобы увидеть потенциально опасную ситуацию. Так у вас будет гораздо больше шансов сделать уклоняющийся маневр.

Светитесь

Большинство несчастных случаев на ночных пробежках происходит с теми спортсменами, кто носит темную одежду. Бег по освещенной дороге и ношение светоотражающих элементов повышают ваши шансы быть замеченным автомобилистами заранее в 5 раз. Фонарик на голове или яркий светящийся в темноте жилет (как у спасателей и ремонтников) также будет хорошим вариантом, который сделает вам более видимым, но не сделает похожим на рождественскую елку.

Выключите музыку

Музыка в наушниках может помочь с мотивацией, но слушание музыки во время вечерней пробежки может быть опасным. Ваши способности видеть и быть увиденным уже снижены, уменьшение же еще и слуха может стать смертельным. Согласно исследованиям, проведенным в США, количество бегунов, слушающих музыку во время тренировки, с которыми случился несчастный случай, только за последние 6 лет увеличилось на 300%. 70% тех несчастных случаев были фатальными.

Носите с собой документы

Если с вами случится несчастный случай, документы, удостоверяющие личность, и страховой полис будут как нельзя кстати. Хорошо, если вы сделаете себе браслет легкоатлета, где указано ваше имя, группа крови, наличие аллергии и телефоны родственников, с которыми можно будет связаться.

Защитите лицо

Бейсболка и прозрачные очки будут не лишними в темное время суток, когда тонкие ветки деревьев и кустарников невидны. Они могут доставить вам неприятность, если порежут лицо или, того хуже, глаза.

Фото: Мensfitness
19 870 6 27 февраля 2012, 17:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
про рождественскую елку в точку - в Финке ехали поздно по местности возле горнолыжного курорта, встречали не одну такую елку. Но хочу заметить, что все равно не издалека видно, а когда уже близко подъедешь
а мне страшно в позднее время не то что бегать, но даже ходить, мало ли что...
во-во! не в той стране живем!
конечно, если очень тянет вечером побегать, лучше с документами и в яркой светящейся одежде, но я бы тоже не рискнула :))
да, самое опасное время после работы. по статистике, с 18 до 22 часов происходит больше всего ограблений и прочих насильственных действий.
а далеко все равно не убежииииишь....
Очень интересная информация! спасибо
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить