Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лучшие тренировки для уменьшения стресса

Лучшие тренировки для уменьшения стресса

Вы знаете, что упражнения могут помочь справиться со стрессом. Но в курсе ли вы, что этот эффект можно усилить, подобрав тренировку, исходя из личных особенностей? Психологический эффект от программы, которая вам нравится, значительно выше эффекта от любой одиночной сессии, считают специалисты, и предлагают познакомиться с шестью типами личности упражнений. Выберите тот, который ближе всего к вам, и следуйте нашим советам, чтобы расслабиться и создать рельефное тело.

Эстет

В упражнениях и спорте он ценить артистичность и мастерство.

Проверьте себя
Зеркало в тренировочном зале помогает вам не только заметить, что техника начала сбиваться, но и свои успехи, - и это именно то, что помогает справиться со стрессом. Речь идет не только о тщеславии, но и о более глубокой способности оценивать свое тело.

Что выбрать
Тот вид спорта, который вам кажется красивым, и которым вы сможете заниматься легко и непринужденно.

Искатель приключений

Тренировка как соревнование.

Добавьте риск в свою пробежку
Попытайтесь бегать вниз-вверх по лестнице до полного истощения или по пересеченной местности. Справиться со стрессом вам не так уж и легко, ведь чем дольше вы тренируетесь, тем это сложнее.

Нацельтесь на тяжести
Перестаньте делать по 3 сета из 12 повторов в каждом упражнении – это не соревнование. Делайте меньше повторов и больше сетов с отягощением, которое по весу является почти максимальным, на составных упражнениях как становая тяга, приседания и жим лежа. И берите легкий вес на силовых, но сложных упражнениях, как приседания с прыжком.

Активист

Ценит дух товарищества и совместные тренировки.

Присоединитесь к команде
Тренировка в одиночку для вас – наказание, которое лишь усиливает стресс. Поэтому вам необходимо строить тренировку вокруг командных видов спорта. Присоединитесь к велоклубу или клубу любителей бегать трусцой. Или предложите друзьям тренироваться в зале одновременно.

Замаскируйте свою тренировку
Сделайте активности более «активными», и вам не придется потеть в одиночку. Присоединитесь к какой-либо программе (например, для похудения), постройте свой бизнес в сфере фитнеса или просто купите клубную карту и на ребенка и берите его с собой.

Смертофоб

Тренируется, чтобы оставаться здоровым и жить долго, но желает это делать самым легким способом.

Не тренируйтесь слишком тяжело
Чем легче для вас упражнения, тем больше оно вам нравится, а высокий уровень удовлетворения равен низкому уровню стресса. Используйте умеренные отягощения и делайте среднее количество повторов и сетов, а для максимизации выгоды для мышц делайте короткие перерывы на отдых.

Отвлеките себя
Объедините свою тренировку с чем-либо, что вы считаете способом расслабиться – чтение, просмотр телевизора, слушание музыки. Вы в большей степени сосредоточитесь на том, что вас успокаивает (любимые песни) и меньше будете акцентировать внимание на том, что ненавидите (беговая дорожка).

Фанатик

Нравится чувствовать воздействие упражнения на свое тело.

Шокируйте свое тело
Учитывая вашу лояльность к тренировкам, разнообразие в программах гарантировано. Вы можете сыграть в лотерею: написать на листочках названия упражнений, а перед тренировкой вытащить несколько и сделать именно их. Каждый раз гарантирована новая комбинация!

Избегайте часов пик в спортзале
Ожидание свободного тренажера или отягощений мешает вашей миссии по приведению тела в форму и вызывает раздражение. Если вы все-таки попали в час пик, то схватите фитбол (он обычно всегда свободен). Для верхней части тела сделайте 2-3 сета отжиманий на фитболе до отказа. Для нижней части тела сделайте 2-3 сета по 20 повторов приседаний с фитболом у стены (ноги на ширине плеч, фитбол находится между спиной и стенкой, во время приседания двигается вдоль стенки по ходу движения).

Энерджайзер

Занимается в спортзале, чтобы выбросить энергию.

Добавьте железо к своему обеду
Чем больше времени вы проводите без упражнений, тем больший стресс чувствуете. Попытайтесь вместить тренировку в свой рабочий день, например, в 2 часа дня, когда спортзал пустует и на выполнение упражнений потребуется минимум времени.

Держите все необходимое под рукой
Спортивная сумка со всем необходимым в машине или под рабочим столом позволяет вам тренироваться в любой момент, когда вы только пожелаете. Это также поощряет вас к разнообразию. Например, если дорога домой лежит через парк, то в хорошую погоду пробежка может показаться отличной идей, и кроссовки у вас будут под рукой!

Фото: Rosebudmag
18 115 8 27 февраля 2012, 15:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я что-то среднее между эстетом и смертофобом. хочу жить здорово и долго и при этом красиво ))) мне кажется, для нас лучше всего подходят танцевальные направления, пилатес и йога
а я активист - не могу тренироваться одна ну ни как! поэтому хожу только на групповые, а в зал изредка, с подружкой
а я фанатик+эстет :)
я смертофоб)))
а я искатель приключений))
и я смертофоб, люблю легкие пути)))))
а я эстет, я люблю смотреться на себя в зеркало, всегда выбираю именно такую диспозицию на групповых занятиях.
любопытный подход! я энерджайзер, плюс люблю все новое
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить