Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Боязнь страшного диагноза заставила похудеть на 80 кг!

Боязнь страшного диагноза заставила похудеть на 80 кг!

Уилл Невин много лет боялся докторов. Все дело в том, что при росте в 178 см он весил 160 кг и предполагал, что не просто очень тучен, но находиться в группе риска. Серфинг по интернету добавил подозрений: покалывание в ногах могла быть признаком предиабетического состояния, однако ему было легче игнорировать свой вес, чем услышать страшный диагноз.

Но поездка 2010 года из Алабамы в Калифорнию все изменила. Во время поездки Уилл почувствовал защемление в груди, сердце начала колотиться, и парень решил, что у него будет сердечный приступ. Теперь он считает это глупым, но тогда он ничего не сказал друзьям в машине, неприятное чувство прошло, и поездка продолжилась. А Уилл все еще был полон решимости не подтверждать свои страхи визитом к врачу, у которого он не был с апреля 2006 года.

После возвращения из поездки Невин продолжал мысленно переживать момент паники и жалеть себя; потом он потерял работу, которая занимала большую часть его времени и все, что ему осталось, - смотреть телевизор и есть. После месяца такого амебного состояния Уилл решил, что что-то в его жизни должно поменяться, и отправился в тренажерный зал университета. Ведь ему было всего 24 года, а когда, как не в этом возрасте, быть энергичным и здоровым?!

Идея пойти в спортзал была странной для него, но он не боялся, просто потому, что не знал, куда идет. Все оказалось незнакомым, кроме фитнес-бара, но несмотря на это, в первый вечер Уилл занимался на беговой дорожке и прошел 3 мили.

Помимо того, что Невин начал каждый свободный день заниматься в спортзале, он также пересмотрел свою диету, убрав из нее красное мясо и жареные продукты и добавив больше овощей и фруктов. Но он признает, что делал все не идеально. По его словам, сейчас они понимает, что правильней было работать вместе с доктором и диетологом, но тогда он не мог это позволить себя психологически. Тяжело было и заниматься в зале, где было много накачанных парней, и вставать на весы, ведь результат всегда был неудовлетворителен.

Но в конечном счете, его тяжелая работа окупила. Результат не был сразу, но сначала вещи стали сидеть чуть лучше, затем хуже, а затем и вовсе их пришлось выкинуть. Это были маленькие победы – постепенное похудение и избавление от футболок размера 4-XL. Его друзья начала удивляться переменам и даже порой не узнавали. Но самой большой выгодой для Уилла стала возможность подниматься по лестнице, не чувствуя усталости и отдышки.

Спустя 11 месяцев Уилл достигнул своей цели – похудеть вполовину. 80 кг – вот число, которое он долго представлял себе, и наконец-то увидел на весах. По его словам, это удивительное чувство - смотреть на себя в зеркале, потому как абсолютно нереально представить, что этот человек – ты сам.

Невин все-таки сходил к врачу и успокоился, когда получил анализ крови, где давление и сахар были в норме. Врач не удивился, ведь даже похудение на 5-10% серьезно улучшает показатели здоровья. Но если человек был в предиабетическом состоянии, то очень важно, чтобы изменения стали образом жизни. Диабет 2 типа зависит от лишнего веса, и вы можете его избежать, если похудеете. Но если вы сомневаетесь, нет ли у вас предиабетических синдромов, идите к врачу и не занимайтесь самолечением.

Уилл продолжал заниматься, даже когда не видел результатов. Чтобы продолжать работать, должна быть внутренняя причина и мотивация, почему вам это необходимо. Теперь, когда он достиг своей цели, он может позволить себе фаст-фуд, но заказывает не три чизбургера и картофель, а обезжиренный куриный салат. Он все еще занимается на беговой дорожке, но его скорость и уровни сопротивления увеличились.

Одно нетрадиционное напоминание о поездке 2010 года – обручальное кольцо, которое теперь падает, и Уилл обматывает его с одной стороны клейкой лентой.

Фото: CNN
24 583 12 10 февраля 2012, 17:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
крутой чувак... только я не вижу сходства в лице между первым и вторым фото... а вы?
чувак крутой! даже сказать нечего... все бы мы так упорно шли к своей цели
говорят, у страха глаза велики, но тут он был во благо.
но у меня никогда не укладывалось в голове, что надо делать, чтобы так много весить...
Malyshka, ничего не делать...все просто
Malyshka, к сожалению прибавление в весе не всегда означает что человек много ест, возможно у него роль сыграла щитовидка, если с ней хоть небольшие проблемы, то тут организм ведет себя странно... можно ничего не есть толком, но толстеть так, как будто в макдаке питаешься постоянно...и наоборот есть все, но худеть... у знакомой проблема такая
Aster, ну если ему удалось избавиться от лишнего веса, значит, он не был болен, просто много ел и не двигался! вообще конечно жесть, до такого себя довести!..
Мышка, я думаю, он решил целиком поменять имидж :))))) 
Кольцо в ювелирной мастерской уменьшить, похоже, не пробовал :)))
а вообще знаю одну девушку, которая на 40 кг похудела, когда врач сообщил об угрозе жизни из-за лишнего веса. Диабет у нее был тоже. Желание жить - лучшая мотивация :))
да, про желание жить - согласна. Но ведь многие не ходят к врачу, не задумываются, у них нет такой мотивации...
и кстати на счет проблем со здоровьем: видимо, это не тот случай. когда сбои в организме, просто бег и диета не помогут.
да здесь все просто! прочитайте эту фразу:

Теперь, когда он достиг своей цели, он может позволить себе фаст-фуд, но заказывает не три чизбургера и картофель, а обезжиренный куриный салат. 

Ребята, если вы будете заказывать регулярно и съедать по три чизбургера и порции картофеля, вы таким же станете в очень короткие сроки! так что все просто, никакая это не щитовидка
дааа... много фаст-фуда и отсутствие спорта - это зло! но парень действительно же очень крут, что во-первых, решился, во-вторых, не бросил дело, в-третьих, добился результата и в-четвертых, что продолжает вести здоровый образ жизни
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить