Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Мотивация для новичков

Мотивация для новичков

Вы сделали самое сложное: записались на свою первую 5-километровую гонку или впервые сходили на сайкл. Теперь осталось продолжить! Мотивируйте себя правильным образом.

Заплатите вперед

Хотите идеально выполнять собаку вниз головой? Купите абонемент на несколько занятий в йога-студию. Вы с большей вероятностью будете ходить на тренировки регулярно, т.к. не захотите потратить деньги впустую.

Ищите силу в цифрах

Как только вы начала новую деятельность, найди группу активных единомышленников из друзей или коллег. Занимаетесь теннисом? Играйте вместе раз в неделю! Устанавливая традиции игры рано, вы закладываете будущее: когда энтузиазм первых недель спадет, единомышленники будут поддерживать вашу мотивацию продолжать заниматься.

Оставляйте мотивирующие заметки

Несколько мотивирующих слов, как «Ты можешь сделать это!», на стикере, прикрепленному к монитору, зеркалу или холодильнику может помочь, когда вы задумаетесь о том, чтобы пропустить тренировку.

Установите цели

Регистрация на марафон или триатлон – хорошая мотивация, но будьте реалистичны. Не рискуйте стать травмированным, тренируясь больше, чем можете в действительности. Слушайте свое тело. Это не конец света, если вы не готовы к соревнование; просто перенесите его на более поздний срок.

Не делайте ошибок

Замечания со стороны других в зале вгоняют в краску и могут напрочь отбить желание возвращаться. Но новички порой ведут себя бестактно по отношению к другим на тренировках и в зале просто от незнания простых правил. Прочитайте их сейчас, а поблагодарите нас потом.

  • Не думайте, что макияж будет на месте во время тренировок. Снимите его заранее.
  • Надевайте закрытый купальник и уж точно не плавайте в мини-бикини. Просто поверьте нам!
  • Если вы застенчивы, избегайте на групповых занятиях вставать в первый ряд, где все будут на вас смотреть.
  • Собираетесь на бокс или единоборства – не делайте ставку на Роки или Джеки. На занятиях вы встретитесь только с самим собой.
  • Не ешьте острое и сливочное перед утренней пробежкой.
  • Подумайте прежде, чем одеться на тренировку как модель с обложки. Одежда должна быть комфортной для вас и не вызывать недоуменные взгляды у окружающих. Эксперименты с модой оставьте Сирене Уильямс.
Фото: Fitnessmagazine
22 777 6 9 февраля 2012, 16:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ох да, женщины в бикини в спортивном бассейне - это разрыв мозга... особенно при плавании брассом
ха-ха :))) прямо узнаешь некоторых товарищей из спортклуба:))
более того, некоторые роли "ходячих приколов" и сама исполняла :))) теперь стыдно даже, а раньше казалось нормально :))
а мне полезно будет...
была на занятиях по танцам как-то, так тренер каждые 10 минут припудривала лицо. она танцевала при полном параде, будто на выступление пришла, а не на тренировку. я конечно понимаю, всегда хочется быть красивой и все мы с макияжем более привлекательны, чем без него, но это перебор...
о,  про купальники - в точку! я каждый раз вижу в бассейне дам, плавающих при полном макияже, с прическами, а также в мини-купальниках, а пару раз даже в стрингах видела. Неужели не понятно, что пляж и бассейн - разные объекты?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить