Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как остаться в форме, пока вы травмированы?

Как остаться в форме, пока вы травмированы?

Вам пришлось отказаться от регулярных тренировок из-за травмы? Не паникуйте. Хотя травма может вас расстроить и оказаться очень болезненной, это вовсе не значит, что вы обязательно наберете вес. Более того, травма даст возможность отказаться от вашей привычной схемы тренировок и познакомит вас с альтернативными вариантами поддержания формы. И еще одна хорошая новость – после того, как вы вернетесь к обычным тренировкам после перерыва, ваше тело будет работать еще мощнее, чем до этого, а значит тренировки станут для вас эффективнее!

А вот 3 способа, которые помогут избежать набора веса в период восстановления после травмы.

Ищите альтернативные способы тренировок. Не можете бегать из-за травмы колена? Это отличная возможность попробовать заняться пилатесом! Многие физиотерапевты считают пилатес хорошим инструментом для увеличения диапазона подвижности связок, восстановления тканей и мышечных волокон, а в целом – улучшения вашей физической силы и гибкости.

Если полученная вами травма не слишком тяжела, вы можете продолжать кардио-нагрузки, заменив бег на езду на велосипеде или плавание, которые оказывают меньшую ударную нагрузку. При этом стоит проконсультироваться с врачом, чтобы он объяснил вам, от чего стоит воздержаться на период восстановления и чем можно заменить привычные для вас активности. И помните, что временный отказ от устоявшейся программы тренировок – это совсем не плохо, а для вас это шанс попробовать какие-либо новые направления фитнеса, которые заставят ваше тело работать иначе.

Закрепляйте новые здоровые привычки. Если из-за травмы вам пришлось совсем отказаться от посещения спортзала, потратьте появившееся свободное время на то, чтобы развить новые «правильные» привычки, которые помогут вам стать стройнее или поддерживать вес. Например, начните лучше питаться и хорошо высыпаться – то, на что обычно у многих из нас не хватает времени. Пробуйте новые рецепты, особенно налегайте на сырые овощи – это поможет поддерживать вес в норме, и вы даже можете сбросить несколько килограммов! Большое значение для восстановления после травмы и похудения имеет качественный сон – убедитесь, что вы спите не менее 7-8 часов в сутки.

Помогите другим. Зачастую травма становится самым простым объяснением собственного желания валяться в кровати с пакетом чипсов. Вместо того, чтобы без устали жалеть себя, почему бы не помочь тем, кто находится в худшем положении, чем вы? Найдите время, средства или просто нанесите визит тому, кто сейчас в этом нуждается, например, ваша бабушка. Чувство выполненного долга как минимум снизит ваше желание постоянно бегать на кухню.

Наконец, помните, что спортзал – не единственное место, где можно сжигать калории. Чем более активны вы будете в повседневной жизни, тем лучше! Используйте свободное время на то, чтобы восстанавливать силы, ухаживать за собой (следуя рекомендациям врача) и другими, и вы можете даже сбросить вес!

Фото: Shape
29 819 5 23 января 2012, 12:44
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Помогут они не набрать вес или нет - фиг знает, но последний способ очень добренький!
Очень на это надеюсь! ( И еще одна хорошая новость – после того, как вы вернетесь к обычным тренировкам после перерыва, ваше тело будет работать еще мощнее, чем до этого, а значит тренировки станут для вас эффективнее!)
наверное, в этом есть какая-то логика, если старались во время травм альтернативно тренироваться. смена программы, так сказать. а это всегда в плюс к эффективности
если вы не начали правильно питаться, высыпаться, пробовать новое и помогать ближним ДО травмы, то сейчас самое время начать :)))
альтернативные способы тренировок - это хорошая мысль, сама как-то растянула внутреннюю поверхность бедра, силовые нагрузки были противопоказаны, стала заниматься йогой.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить