Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Кто такой хардгейнер?

Кто такой хардгейнер?

Для всех, кто проводит свое свободное время в спортзале, слово «хардгейнер» не может быть не знакомым. Мы заинтересовались, кого стоит отнести в эту группу, и каким принципам тренировки необходимо следовать, чтобы получить желаемые результаты.

Хардгейнер – термин, введенный в конце 80-х Стюартом МакРобертом для обозначения человека, имеющего генетически обусловленные средние или даже ниже способности к набору мышечной массы путем тренировки с сопротивлением.

Мода на бодибилдинг обусловила большой рост желающих выглядеть как известный культуристы. Однако те тренировки, которые используют профессиональные спортсмены и которые тиражируют профессиональные издания, для подавляющей части населения малоэффективны.

Хардгейнеру тяжело переносить такую частоту и объем тренировок, который подходит для тех, кто хорошо реагирует на тренинг. Плюс им необходимо больше время на восстановление. зато они имеют впечателяющие результаты от нечастных тренировок с небольшим отягощением, однако прирост мышечной массы очень быстро прекращается.

Многие, кто приходит в зал и не видит результатов после долгого времени тренировок, записывают себя в хардгейнеры. Но роль в плохом наборе мышечной массы могут играть и стиль жизни. Даже люди, генетически предрасположенные к быстрому росту массы, вследсвие плохого сна, вредных привычек могут выглядеть как хардгейнер.

Однако хардгейнер в одном виде тренировок может иметь достигающие результаты в другом. Кому-то вместо силовой нагрузки следует переключиться на аэробную; другим следует попробовать делать большее количество сетов с меньшим весом; третьим – обратиться к высоко интенсивным тренировкам. Поэтому каждому, кто желает добиться хороших результатов в занятии фитнесом, необходимо проанализировать сильные и слабые стороны и скорректировать программу тренировки в нужную сторону.
Фото: Рhysique-mag

191 469 0 5 марта 2010, 17:39
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 081 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 982 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 316 2
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить