Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 причин продолжать бегать зимой

5 причин продолжать бегать зимой

Вы все еще прячетесь в спортзале от зимних холодов и накручиваете километры на беговой дорожке? Эксперты придерживаются другого мнения – по их убеждению, зимой лучше бегать на улице, и вот почему.

Холодная погода идеальна для бега. Верите вы или нет, но зима – идеальное время для бега. Чем холоднее погода, тем меньшему стрессу от перегрева подвергается ваш организм. Бег в жаркую и влажную погоду дается значительно тяжелее, поэтому большинство марафонов проводится в октябре и ноябре.

Бег – лучшая профилактика от зимнего набора веса. Заставить себя пойти в спортзал зимой или заниматься дома на беговой дорожке – испытание не из легких. Почему бы вместо этого не отправиться бегать на улице, ведь это никогда не скучно и совершенно бесплатно, а помимо прочих бонусов поможет вам предупредить появление «зимних» килограммов, которые часто поселяются на вашем теле от калорийного питания в холодные месяцы.

Бег помогает бороться с зимней депрессией. Когда дни становятся короче, а температура резко падает, многие погружаются в хандру. Бег помогает активизировать гормоны, которые борются с депрессивным настроением и улучшают настроение, а если вы бегаете на улице, то польза может быть двойной. Исследования показали, что те, кто предпочитает бегать на свежем воздухе, после тренировки испытывали прилив энергии, улучшение депрессивного настроения и были настроены на продолжение тренировок.

Бег улучшает обмен веществ. Если вы сторонник эволюционной теории, то, должно быть, помните, что наш организм запрограммирован на запасание жира в зимнее время и замедление обмена вещесты в ответ на снижение двигательной активности. Зимние занятия бегом помогут перехитрить природу и поддержать стабильный вес.

Никогда не рано начинать готовиться к пляжному сезону. Многие люди откладывают тренировки до потепления, мечтая о том, как предстанут на пляже в блестящей форме, а когда становится тепло, готовиться к пляжному сезону уже поздно. Поэтому тренируйтесь регулярно круглый год, не делая скидку на зимний период, тогда в первых же лучах солнца вам не стыдно будет скинуть одежду!

Фото: Shape
33 209 4 13 января 2012, 11:29
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Бег зимой альтернатива коньки тажа аэробная нагрузка.
для коньков каток нужен! а бегать можно везде!
еще лыжи можно!
не знаю, мне совсем не нравится идея бегать зимой. весной или осенью - это да. летом вот тоже жарко. если бегать, то все-таки в зале.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить