Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 быстрых советов для мотивации

6 быстрых советов для мотивации

Поднимите свое настроение и стимулируйте себя к тренировке всего лишь за несколько секунд.

Двигайтесь на встречу мотивации

Легкая зарядка утром подарит вам бодрость, и вы будете лучше тренироваться дальше в течение дня: исследования показывают, что всего лишь 20 минут умеренной физической активности – легкая езда на велосипеде или ходьба – подзарядит вам на следующие 12 часов.

Измените свой плейлист

Закачайте себе на плеер мелодии, темп которых соответствует темпу ваших тренировок. Музыка помогает тренироваться дольше и интереснее, к тому же ваши движения будут приноравливаться под тем, и чем он интенсивней, тем интенсивнее ваша тренировка.

Зеленый для наслаждения

Швейцарское исследование обнаружило, что тренировка на свежем воздухе обладают большими укрепляющими и тонизирующими свойствами, чем тренировка в помещении. Проложите свой маршрут, затрагивая парки, скверы и зеленые зоны.

Расслабьтесь

Сделайте 5 глотков воды перед новым сетом и глубокий расслабляющий вдох: те люди, который делают силовую тренировку без внутреннего напряжения, тренируются на 25% более эффективнее тех, что напряжен.

Больше гибкости

Не игнорируйте заминку, считая ее бесполезной. Расслабляющие упражнения после тренировки являются лучшим стимулом для того, чтобы вернуться в спортзал, ведь вы почувствуете себя обновленным. Потяните каждую группу мышцы по 20-30 секунд перед тем, как отправитесь в душ.

Разделяй и властвуй

Определите визуально для себя мини-финиши на протяжении всей дистанции и стремитесь достичь их ха оптимальное время. Пересечение такой виртуальной финишной линии мотивирует вас, ведь вам до нее надо преодолеть значительно меньшее расстояние.

Фото: Сollegelifestyles
32 244 3 23 декабря 2011, 15:32
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
и делал бы утром зарядку, да просыпаешься в ночи, в полной тьме, не хочется ничего((( как с этим бороться?
Mansikka, это просто лень :))
правило "мини-финишей" хорошо работает, мне помогало осилить дистанцию
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить