Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 причин поменять свою кардио-тренировку

5 причин поменять свою кардио-тренировку

Одержать верх над дистанцией или временем требует практики, терпения и обязательности. Достигнуть плато на кардио-тренировке – обычное явление. Рассказываем о том, что вас сдерживает в преодолении нового дополнительного километра или дополнительной минуты, а также даем советы, как это исправить.

Быть ребенком

Когда вы достигли плато, иногда приходиться продолжать движение вперед с пыхтением. Для человека естественно утомляться, когда тренировка прогрессирует, но если вы сможете приспособиться к бегу на сильно усталых ногах, вы в итоге станете намного сильнее и быстрее. Единственный путь – толкнуть себя из уровня, который, как вы думаете, максимальный для вас.

Решение
Разделите ваше обычное расстояние для пробежки на интервалы и делайте между ними 2-минутные перерывы. Это позволит вам мысленно подготовиться и получить самообладание, чтобы преодолеть большее расстояние или пробежать с большей скоростью.

Слишком много выпивки и нездоровой еды

Нездоровая пища и алкоголь абсолютным образом тормозят ваше продвижение. Каждый дополнительный килограмм на вашем теле – дополнительный килограмм, который вы должны нести во время бега. Представьте, что вы должны пробежать 10 километров с дополнительным 5-килограммовым отягощением, обернутым вокруг вашей талии.

Решение
Если вы серьезно относитесь к тому, что ваши личные рекорды – вовсе не рекорды, пересмотрите приоритеты. Если вы избавитесь от барахла в своей диете, то сможете похудеть и улучшить свои кардио-показатели.

Пренебрежение спортзалом

Думаете, что легкоатлеты не тренируются в зале? Подумайте снова. Тренировка в зале не предполагает, что вы должны лечь на скамью и выжать 175 кг. Но вы должны тренироваться в зале и делать те упражнения, которые полезны бегунам. Определенные силовые упражнения – то, что делает шаг шире, формирует силу и приводит в итоге к более быстрому бегу.

Решение
Поднимайте отягощения 1-2 раза в неделю. Рекомендуем; упражнения на мышцы бедра, ягодиц и стабилизацию мышц корпуса.

Вы держитесь за свою программу

Бег одним и тем же маршрутом изо дня в день или проведение всей тренировки на мостовой обязательно ограничивают вас. Попробуйте бег по пересеченной местности: это проверит вашу стабильность от лодыжек до коленей и таза. Неустойчивость покрытия вынудить вас стать более сильным.

Решение
Отведите бегу по пересеченной местности пару дней в неделю. Становясь сильным на таком ландшафте, бег по дороге не составит для вас трудности. Мускулы, активно работающие во время бега по пересеченной местности, на дороге будут чувствовать себя, как в раю.

Бег в ногу с партнером

Партнер – лучший инструмент тренировки, но если вы не прогрессируете, пришло время пересмотреть ваши взаимоотношения. Если вы тот, кто всегда толкает друга вперед, не ожидайте увидеть успехов у себя.

Решение
Окружите себя лучшими спортсменами. Более быстрые бегуны заставляют вас тянуться до их уровня, так что найдите группу, которая бегает быстрее вас или ту, где представлены все уровни подготовки.

Фото: Мensfitness
33 295 3 20 декабря 2011, 12:32
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ну это в общем давно известно, что когда повторяешь в зале одно и то же, организм привыкает и тратит меньше калорий, да и эффект для мышц снижается. надо постоянно что-то менять!
еще бы заставить себя начать заниматься кардио... меня пока только на шейпинг хватает
я как-то попробовала поднять 3кг пачку муки, после того, как сбросила их, и удивилась, как это тяжело оказалось! так что правда ваша, автор статьи!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить