Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 способов бегать, где угодно

5 способов бегать, где угодно

Непринужденность – вот что делает бег одним из лучших видов фитнеса! Кроссовки легко помещаются в чемодан, членства в клубе не требуется, и вы можете наслаждаться пробежкой в любом городе, куда вас закинула жизнь. Но здесь встает вопрос – как выбрать маршрут: безопасный, интересный, соответствующий уровню вашей подготовки? Эта задача усложняется, если вы только начинаете путешествовать с места на места. К счастью, мы подготовили для вас 5 советов, как составить оптимальный маршрут везде, где бы вы ни были.

Поговорите с местным жителем

Если вы остановились в отеле, то консьерж – ваш лучший друг. Обычно он знает город от и до. Спросите, какие маршруты для пробежек самые популярные, и вам составят маршрут чуть ли не поминутно. Все, что останется вам – просто надеть кроссовки, взять на всякий случай карту и побежать.

Бегайте, как местный

Если спросить не у кого, проверьте, какие маршруты являются самими популярными в этой местности. В этом вам поможет интернет: наверняка, вы найдете сообщество любителей бега именно в этом городе. А если город маленький, то уже на первой прогулку вы заметите людей, занимающихся бегом. Помочь сможет и такой сервиса, как Map My Run – вы сможете найти уже нанесенные другими пользователями маршруты по различным критериям (расстояние, ключевые слова и т.д.).

Бегайте, как профессионал

Сервис Runner`s World позволит вам найти маршруты местных соревнований и популярных забегов, которые еще при этом оценены другими бегунами. Вы всегда сможете найти здесь маршрут себе по душе, исходя из расстояния, времени и типа бега.

Попросите о помощи

Если подобные сервисы вы считаете слишком безличными, то зайдите в социальную сеть и задайте свой вопрос там. Во-первых, есть вероятность, что ваши знакомые были в этом городе и могут дать совет; во-вторых, вы легко найдете сообщество любителей бегать, где вам с большой вероятностью смогут помочь; а в-третьих, вы можете найти группу жителей того города или района, где оказались, а там могут оказаться любители пробежек. Главное, действуйте!

Найдите приятеля

Благодаря интернету вы сможете найти групповые пробежки в том городе, где оказались. Согласитесь, бегать с кем-то порой намного интереснее, чем одному. Даже если группового забега не окажется, озаботившись этим вопросом заранее, вы сможете найти человека, который согласиться составить вам компанию.

Фото: Shape
35 789 5 13 декабря 2011, 11:29
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
вкратце: интернет - друг человека! (а раньше был управдом)
нормальный совет - так это первый. не хочу я никуда лезть. а если снимаешь квартиру - так теперь во многих домах есть консьержи и охрана, смогут подсказать
а мне последний нравится. заодно и конкуренция будет!
Сервис Runner`s World - это что такое? очередная американская тема, или у нас есть тоже?
Спросить консьержа про маршруты пробежек???
Я думаю, что наилучший ответ будет указание к ближайшему школьному стадиону. А чаще всего вообще не поймут вопроса.

Гугл карты наилучший помощник в незнакомом месте. Заодно и длину маршрута можно просчитать.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить