Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Победить нелюбовь к бегу!

Победить нелюбовь к бегу!

У вас противоречивые отношения с бегом – вы мечетесь от любви до ненависти, и в последнее время ненависть к бесчисленным повторяющимся движениям перевешивает. Если между вами и бегом встала скука, попробуйте несколько простых способов добавить пороха вашим тренировкам, чтобы в следующий раз вам действительно захотелось зашнуровать кеды и поскорее отправиться на пробежку!

Добавьте в плей-лист на мп3-плейере ваши любимые мелодии. Вы заметили, что новая песня любимой группы моментально вас заводит и вызывает желание двигаться? Это именно то, что нужно для хорошего бега, поэтому составьте список таких мелодий, и в путь!

Каждый раз пробуйте новый маршрут. Если вы предпочитаете бег на открытом воздухе, каждый раз подбирать новый 5-километровый маршрут не так легко, и когда это удается, есть соблазн повторять его вновь и вновь. Надоело созерцать одни и те же деревья и дома? Составьте несколько маршрутов и каждый раз смешивайте их. Или пробегайте их «задом наперед».

Слушайте аудиокниги. Отвлекитесь от однообразных движений на захватывающий сюжет и перипетии между героями, тогда вам некогда будет скучать. Вы и не заметите, как дистанция закончилась, а развязка в повести еще не наступила!

Меняйте ритм. Ровный темп бега легче поддерживать, но именно он зачастую виноват в вашей скуке. Варьируйте скорость, добавляйте мощные рывки на пределе сил, замедляйтесь, переводя дух. Неравномерный темп не даст вам скучать.

Смотрите любимые ТВ-шоу. Хорошая идея для тех, кто тренируется в зале или дома. Запишите на IPad шоу, которое вам по душе, и смотрите, пока тренируетесь – полчаса пролетят незаметно! А если беговая дорожка есть у вас дома, просто включите телевизор!

Усложните маршрут. Бег по ровной поверхности весьма однообразен, поэтому отправляйтесь в лес – там вы найдете массу препятствий, преодолевая которые вы справитесь и со скукой. Ямы, пригорки, низко свисающие ветви деревьев – только успевай следить!

Отслеживайте прогресс. Информация о том, сколько калорий вы потратили или сколько километров пробежали – отличная мотивация продолжать тренировки. Вы будете испытывать желание побить предыдущие рекорды и продержаться дольше!

Фото: Fitsugar
35 786 3 8 декабря 2011, 12:06
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Только с музыкой осторожней в беге!
а я люблю бег! за то время, пока бежишь, можно о стольком подумать, столько идей в голове прокрутить! для меня это эффективное время!
а мне на нравится бег! и смотреть любимые шоу можно, занимаясь на эллипсе
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить