Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 советов для бега в холодную погоду

5 советов для бега в холодную погоду

Сейчас, когда световой день все короче, а температура все ниже, у вас может появиться желание изменить пробежке на улице с тренировкой на беговой дорожке в зале. Не спешите! Бег в холодную погоду может быть комфортным и интересным – просто выполняйте наши советы.

Носите теплые носки. Большинство кроссовок разработано так, чтобы вентилировать и охлаждать ваши ноги. Это отлично для лета, но некомфортно для зимы. Чтобы точно держать ноги в тепле, наденьте сразу 2 пары утепленных носков.

Отдайте предпочтение многослойности. Когда вы начнете свою пробежку, вероятно, вам будет прохладно. Однако ваше тело разминается и разогревается, поэтому важно носить многослойную одежду, чтобы вы могли легко снимать эти слои. Надевайте жакет, который вы сможете обмотать вокруг талии, и перчатки, которые легко убираются в карман жакета.

Наденьте шарф. Многим не нравится бегать в холода, поскольку холодный воздух сушит нос и горло. Сражайтесь с этим, надев теплый шарф. Влажность вашего дыхания сделает воздух возле рта более влажным, и вам станет легче дышать.

Смотрите, куда ступаете. В то время как, возможно, снега и льда еще нет (или есть, смотря где вы живете), бегать по освещенной и знакомой местность – всегда хорошая идея. Поскользнуться или упасть вовсе не весело.

Проще простого. Как и ко всему другому, с течением времени ваше тело приспосабливается и к холодной погоде. Если вы начнете бегать в прохладную осеннюю погоду, то вероятно, что холодная зимняя погода будет более терпима этой зимой!

Фото: Nike
43 379 4 29 ноября 2011, 17:05
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ну тут смотря какая холодная погода... в сильный ветер никакая многослойность и шарф не спасут!
у нас еще можно бегать... немножко только подморозило. советы в тему
бегаю по утрам. пока что самая низкая температура была - 15.
советы очень верные.
и лучше использовать утепленные термоноски.)
лучше вообще использовать термобелье - тогда не придется особо много сверху надевать. заодно и мокрым не будете. полезная штука для любых тренировок в холода
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить