Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 способов перебороть тягу к сладкому

5 способов перебороть тягу к сладкому

Регулярно тянет на сладкое? Известно, что быстрые углеводы поднимают настроение, поэтому обычно сладкими десертами человек заедает неприятные эмоции. Предлагаем вам попробовать 5 способов борьбы с тягой к сладкому, которые основаны исключительно на замещении эмоций.

Общение с позитивным другом

Наверняка у вас есть друг или подруга, которая заряжает все вокруг положительными эмоциями или оптимизмом. Когда вам захочется съесть шоколадный торт или коробку конфет, вместо похода в кондитерский магазин, пригласите именно такого веселого друга на прогулку или в гости. Общение с ним наверняка поднимет настроение так, что о десерте вы и не вспомните.

Посмотрите видео

Выберите несколько фильмов, которые вы хотите посмотреть, или уже виденных, но которые заряжают вас позитивными эмоциями. Когда вам будет грустно и рука потянется за пирожным, быстрее хватайте пульт и ставьте один из этих фильмов! После 1,5 – 2 часов киносеанса о плохом настроении вы забудете наверняка! А если не можете смотреть фильмы без жевательных движений, похрустите яблоком или съешьте любой другой фрукты или овощ.

Разденьтесь

Звездные диетологи рекомендуют: когда вас тянет на сладкое, разденьтесь перед большим зеркалом. После того, как вы увидите все несовершенство своей фигуры, вы вряд ли захотите впихнуть в себя парочку печений, чтобы животик стал еще больше, а бока висели еще сильнее.

Переключитесь на другие дела

Вас так и тянет к холодильнику за пирожным? Особенно сильна эта тяга во время стресса, когда нам необходимо сделать много дел. Так не откладывайте эти дела! Включите радио, и поставьте себе цель за 5 песен вытереть пыль во всей квартире. А перед этим замочите гору грязной посуды в горячей воде, чтобы ее было легче отмыть. У вас всегда найдутся дела, с которыми вы можете расправиться быстро, стоит только взяться за них! И, вероятно, когда вы закончите, никакое пирожное вам будет не нужно.

Помечтайте

Построение планов всегда улучшает настроение. Например, придумайте, какой наряд вы наденете на корпоративную новогоднюю вечеринку в этом году или распланируйте следующий отпуск. Почитайте в интернете интересные статьи, сделайте заметки, и вы почувствуете, как положительные эмоции стали перевешивать отрицательные. И даже ноябрь за окном не покажется таким серым!

Фото: Zastavki
41 466 29 28 ноября 2011, 13:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
А я отказался от белого сахара и белого хлеба причем легко.
Вау! Как ты это сделал? Я только что съела две булки :(
И раздеться мне не поможет, потому что я стройная от природы...
я тоже отказалась от хлеба и сахара, от сахара уже давно и безболезненно, а от хлеба недавно, особенно тяжело было есть супы, борщи без него.ну это первые 2 недели а дальше организм привыкает, сейчас и не хочется))
я мучное не ем, сахар, жирности всякие типа майонезов и соусов, и сладости, только маленькую дольку горького шоколада редко ем, и то, для здоровья только))
Ой, ну молодцы, похвастались :)
А в чем черный хлеб провинился? Что в нем вредного-то?
Мне трудно отказаться от сладкого и мучного, очень, будет легче если дома все время будет мед. вот это крутая замена! Но всегда его нет...(
Черный хлеб как раз таки полезнее чем белый, а лучше всего есть цельнозерновой хлеб продукты:

«коричневый рис»

«пшеничная мука грубого помола»

«цельносмолотое зерно»

«ржаная мука»

«цельносмолотая пшеница»

«канадский рис»

В день положено 6 чайных ложек сахара это два стакана чая
Да! Говорю же, хлеб полезен!
Но сахар - не, хочу его не есть!
В нем ничего полезного - это не натуральный продукт)
Если не права - обьясните!
можно сахар-химию заменить на сахар тростниковый,он вкусный и класть его надо чуть ли не в 2 раза меньше,я так делаю.А вообще надо что бы не перло на сладкое поработать на кондитерской фабрике
Я стараюсь есть всё, но помаленьку. От чёрного хлеба отказываться нельзя, он очень полезен для нормального функционирования сердечно - сосудистой системы и нервов. А сахар в нормальных количествах способствует нормальной умственной деятельности. И сладкое лучше есть до 14.00. И дома сладкое не держать. Но если сильно хочется пирожного покупаю самое маленькое и одно, и несу его до дома пешком, а не еду на а автобусе.
Для гостьи, которая стройная от природы. Еште всё, радуйтесь жизни и не заморачивайтесь по поводу лишнего веса. Есть люди тощие и несчастные, а есть полненькие, конечно в меру, но безумно привлекательные и счастливые.
какая дискуссия разгорелась! я вот не люблю черный хлеб вообще. белый намного вкуснее, но все равно, у нас в Питере его не ем. а вот у бабушки, в ростовской области, белый хлеб очень вкусный - фиг бы кто от него отказался!

ого, в чашку чая 3 чл сахара - убиться и не жить! отрава! ))) любители сладкого чая, простите, но я правда искренне удивляюсь - неужели это вкусно????
картинка такая вкусная! передумала бороть в себе тягу к сладкому!
не тянет на сладкое вообще. даже в детстве не ел
а я жру все, что вижу когда хочется плакать...это ужасно, я понимаю, а бороться устала, - заедаю все нервы, а потом опять нервничаю...а еще ужаснее, что есть хочется еще из-за сахарного диабета, а скорее из-за лечения инсулином (естественный активатор аппетита!!!)

ну, вот - написала и немного полегчало..
а я вместо котфет и пироженных ем сухофрукты особенно люблю с чаем мне никакие конфеты не нужны лиж бы ижирчик был, а в сухом виде он ещё и жуётся долго кайф в двойне...худела сама на 33 кг. за 8 мес.(после родов) горжусь собой страшно...
Всегда хотел бросить есть сладкое, но не могу перебороть тягу к нему, если нет сладкого в доме то мне не охота, но появись хотя бы 200 гр конфет, они тут же будут уничтожены. Благодаря суперскому обмену веществ для меня эта вредная привычка не страшна.
no v injire kalorii bolwe 4em v konfetah s hlebom!
Еми страдаю.
Какие же устаревшие, нелепые мнения в нас заложены:без хлеба нельзя, без сахара... Как мы держимся за них. А ведь главный критерий прост - легко ли после этой еды, хорошо ли, бодро ли. Опустевает ли домашняя аптечка или пополняется. Для сведения - посмотрите интервью молодого, но продвинутого певца и сыроеда Мартынова, или поройтесь на форуме Изюма, может ваши представления расширятся. Если, конечно, вы едите, чтобы жить, а не наоборот!..
все хорошо в меру! и шоколадочку иногда с кофейком ой как хочется!!! но то,что позитивное общение действительно лучше поможет справиться со стрессом чем куча вредной еды-это факт. и с лишним весом потом бороться не нужно будет!!!))))
Сухофруктами лучше не увлекаться, кстати. В них сахара не меньше, чем в тех пирожных. Лучше уж фруктами свежими баловаться. :)

А вообще считаю, что все хорошо в меру!
esty nado i ne otkazivaty sebe!odin RAZ jivev
Молодость - это ещё и состояние души !!! Обратите внимание на рядом идущих взрослых: грузных, с больными ногами и т.д. А ведь они совсем недавно были молодыми. НЕ хотите быть такими? Так обязательно делайте физкультуру (хоть понемногу, но каждый день). Ходите пешком минимум 5 км в день. Да-да-да... Еда? Понемногу, но почаще и не позднее 19-20 часов. На ночь только стакан кефира.
Желаю Удачи!!! Жалко, что я это сама стала делать уже к 40 годам. Постепенно похудела почти на 20 кг. Молодые Люди! Не доводите себя до ЭТОГО111

Тягу к сладкому обуславливают паразиты,живущие в организме которые очень любят глюкозу. Они и руководят сознанием человека. Им все равно - мед, сахар, сухофрукты.....


Тут идет борьба - паразиты или воля человека

у меня аппетит просыпаеться по среди ночи, я даже не могу спать, я встою и кушаю что мне поподаеться под руку. Как с этим бороться? помогите
люблю все мучное, пеку сама, нет от этой напасти пощады. нужно переломать себя и похудеть, но как? лишить себя всего вкусного, и быть злой на весь белый свет? 

ТОЖЕ  ЛЮБЛЮ СЛАДКОЕ !УВЫ!

ДЕЛАЙТЕ ТОРТ ИЗ СВЕЖИХ ФРУКТОВ С ЖЕЛЕ !ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!

Не шибко полезные советы :-( Я вот иногда с утра аж шоколада хочу! И когда расстроенная и в ПМС, тоже хоца сладкого... И ем-то я его мало. А нельзя НИСКОЛЬКО. Не из за веса- из за прыщей :-((( Съешь 3 конфетки и опа! Прыщ, а то и два. *плакаю* Знаю, что нужно СОВСЕМ отказаться от сахара. В любом виде и в любых продуктах. А не могу пока! Хотя в жизни без сахара одни плюсы- чистая кожа, стройная фигура, бодрое настроение. И экономия! Мне кажется, к сахару- самая большая зависимость :-((( ИМХО


Я как то тоже не могу. тянет ужасно. съешь и легко становится. хотя нельзя его хомячить мне!! и шоколад и хлеб((( не могу справиться!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить