Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сколько стоит лишний вес?

Сколько стоит лишний вес?

Лишний вес может стоить вам лишних денег – на медицинское обслуживание, лекарства и многое другое, но сколько именно? Согласно мнению сотрудников Университета Джорджа Вашингтона, которые проанализировали данные 94 исследований, тучные женщины в среднем платят $4898 ежегодно. За 20 лет наберется сумма, равная практически $100000! Мужчины с лишним весом платят немного меньше – $2626 в год дополнительно. Конечно, в разных странах эти цифры могут разниться, но не значительно; общее положение вещей одинаково. Это прекрасный мотивационный аргумент для тех, кто все еще не может найти силы похудеть!

Медицинские затраты

Болезни, связанные с лишним весом, как диабеты, высокое кровяное давление и травмы на работе могут привести к большим медицинским счетам. Люди с избыточным весом тратят на медицинское обслуживание дополнительно $346, а люди с ожирением – $1474 ежегодно. Здесь учитывается более высокая стоимость медицинской страховки (ДМС), стоимость отпускаемых по рецепту лекарств и затраты на стационар в больнице.

Доход

Быть тучным – это не только больше тратить, но и меньше зарабатывать, особенно если вы – женщина. Согласно исследованиям, женщины с лишним весом получают зарплату на 1,5 – 15% меньше, чем здоровые женщины на той же самой должности. Работодатели часто рассматривают тучных людей как менее самоорганизованных, эмоционально устойчивых и компетентных, чем их худых коллег. При этом полные женщины быстрее заканчивают образование и раньше выходят на пенсию, и оба этих факторов способствуют меньшему количеству зарабатываемых денег в общем.

Однако зарплаты тучных и здоровых мужчин так сильно не разнятся. Исследователи предполагают, что все дело в соревновательном факторе и в том, что к мужчинам относятся менее предвзято.

Больничный

Тучные люди, как показали исследования, берут больничный по болезни на большее количество дней в общем, поэтому и больше теряют в деньгах. В России это обычно те, кто не имеет стажа 8 лет или не имеет оплачиваемого больничного листа. Цифры, естественно, варьируются в зависимости от зарплаты и могут составлять от 4000 в год.

Одежда

Несмотря на то, что нет никаких исследований о том, что одежда большого размера стоит дороже, есть информация об этом. В некоторых магазинах одна и та же вещь размера XS и XXL может различаться по цене в 100-300 рублей, при этом дороже будет стоить вещь большего размера.

Топливные затраты

Исследователи обнаружили, что затраты на топливо у грузных людей больше, чем у людей с нормальным весом. Почему? Они чаще выбирают большие машины из-за своих размеров, а для них необходимо больше топлива, плюс автомобиль тратит тем больше бензина (или другого топлива), чем более тяжелый груз он перевозит. Самое последнее – из-за проблем со здоровьем многие тучные люди могут передвигаться только в машине, но не пешком или на велосипеде, например.

Путешествия

Некоторые авиакомпании заставляют людей, которые не помещаются в стандартное кресло, покупать 2 авиабилета. Компенсация за второй билет возможна в том случае, если рейс не был распродан полностью.

Страхование жизни

Если человек с лишним весом решит застраховать свою жизнь (в России это пока не очень популярно), то он будет тратить на страховку в среднем на $14 больше. Тучные люди тратят на такую страховку ежегодно больше на $111.

41 522 5 21 ноября 2011, 17:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
хорошего человека должно быть много...денег)
Это давно известно, что лишний вес стоит дорого. Кстати, чем больше вес, тем больше энергии тратится на поддержание жизнедеятельности, тем больше еды человеку надо. А это тоже дополнительные деньги!
ужас! так никакой зп не зватит
Немаленькие цифры, особенно с учетом наших зарплат!
da_mir,
У хорошего человека должно быть много денег! )))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить