Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Немного о велотренажерах

Немного о велотренажерах

Велотренажер – старожил домашнего фитнес-оборудования. Несмотря на то, что каждый год появляются все новые и новые тренажеры, стационарный велосипед не сдает своих позиций. Для начала давайте поговорим о важных деталях, на которые строит обратить внимания перед покупкой любой модели велотренажера.

Комфортабельность седла

Комфортное сидение может стать судьбоносным фактором эффективности велотренажера. Неудобное седло приведет к тому, что вы будете избегать тренировок и тренажер превратиться в дорогую вешалку для одежды.

Регулируемое сопротивление

Все велотренажеры имеют функцию изменения сопротивления в зависимости от целей ваших тренировок, одна реализуется она по-разному. У более качественных моделей переключение сопротивления осуществляется нажатием кнопки, что позволяет делать это быстро и удобно. Более простые модели оснащены грубыми дисками, которые регулируют ремень сопротивления, который присоединен к колесу. Небольшое неудобство, которое лучше избежать.

Гарантия и обслуживание

Внимательно следите за гарантией и вариантами обслуживания любого оборудования для фитнеса. На велотренажер гарантия варьируется от 3 месяцев до 5 лет. Тренажеры со скидкой или уценкой часто имеют более короткие гарантийные сроки, однако в некоторых случаях вы можете докупить расширенное сервисное обслуживание по привлекательной цене и все еще выгадать.

Стоимость

Как и во время любой покупки, стоимость серьезно влияет на принятие решения о приобретении товара. Цена велотренажеров начинается от 6000 рублей. За эту цену вы получите самый простой тренажер. Велотренажер за 12-13 тыс. может оказаться превосходным вариантом, в котором будут присутствовать все упомянутые выше стандарты.

Давайте посмотрим подробнее на несколько моделей велотренажеров

Weslo Pursuit 525CS

Это одна из самых дешевых моделей. Несмотря на базовую комплектацию, он несколько интереснее других велотренажеров в том же ценовом диапазоне. Она имеет вручную регулируемый контроль сопротивления, оснащена основным пульсом с отображением основных показателей минус пульс.

ProForm VR980

Чуть более дорогой, чем предыдущая модель. Для проформы имеет механическое переключение сопротивления. На мониторе отображаются все необходимые показатели: скорость, время, расстояние и расход калорий, а также пульс. В целом, это лучший домашний велотренажер.

Reebok CYC12

Этот тренажер стоимостью за 600$ - хорошая качественно сделанная модель. Оснащена системой мониторинга пульса, имеет 6 вариантов тренировок и большим ЖК-монитором, на котором транслируются все необходимые вам данные. Седло и спинка расположены так, чтобы оказывать минимальное воздействие на спину, так что этот тренажер действительно удобен.

Proform 920S

Для велотренажеров вертикального типа (без спинки) очень важна система переключения сопротивления и скоростей. Эта одна из наименее дорогих моделей, где эта проблема решена использованием магнитной системы, которая не только удобна, но и похожа на систему, используемую на велотренажерах в спортклубах. К тому же вы можете выбрать 4 программы тренировки и посмотреть все необходимые данные на экране. Ручки оснащены пластинами для считывания пульса, а сидение и руль регулируются. Сплошные плюсы!

Reebok CYC2i

Более дорогая модель, но так же оснащена магнитной системой переключения сопротивления и ручками, считывающими пульс. Что касается других функциональных характеристик, то модель близка к Proform 920S. Самое большое различие – фирменный знак, бренд. А это тоже очень большая ценность!

Фото: Аmazonaws
43 435 1 17 ноября 2011, 13:30
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
эх, у моего сломан переключатель, всегда на выше среднего приходится работать, а это не всегда удобно (например после больничного особо не посидишь) :( но вещь все равно крута
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить