Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 способа улучшить настроение

3 способа улучшить настроение

У вас плохой день? Не спешите идти к телевизору и сидеть в обнимку с мороженным, смотря любимый фильм в 125-й раз. Эксперты соглашаются, что даже 15-минутная физическая активность может исправить настроение. Рассказываем, почему фитнес действительно лучший способ повысить настроение, а также даем рекомендации, что именно и как делать.

Натуральный антидепрессант

Упражнение не только повышает уровни серотонина – естественного нейромедиатора настроения, но и допамина и артенерола, двух других усилителей счастья. Плюс физическая активность упрощает транспортировку триптофана в мозг.

Тренировка: вы не нуждаетесь в интенсивной тренировке – ходьба или бег трусцой в течение 15 минут во время ланча помогут добиться цели

Нагреваясь, вы можете остыть

Тренировка способствует производству лейкоцитами некоторых белков, которые увеличивают температуру тела. Результат: успокоительный жар по всему телу. Сенсационный эффект тепла – увеличение эндорфинов в крови и изменение нервных цепей в мозге, ответственных за настроение. То есть у тренировки есть такой же успокаивающий эффект, как у горячего душа или сауны, а все три могут помочь справиться с депрессией и стрессом более эффективно.

Тренировка: проработайте основные мышечные группы, плавая, катаясь на велосипеде или поднимая отягощения в течение 20 минут. Этого времени достаточно, что температура тела изменилась.

Прервите негативные мысли

Тренировки останавливают поток саморазрушительных негативных мыслей. Если ваш рабочий день – источник тоски, то блокировка негативных мыслей могла бы стать реальной помощью. Упражнение дает чувство самообладание, и это мощный механизм контроля.

Тренировка: выбирайте спорт, которым вы любили заниматься в детстве, и возвратитесь в игру. Когда вы выбираете активности, которые заставляли вас чувствовать себя хорошо раньше, вероятно, сейчас будут затронуты те же нервные цепочки.

Фото: Sheknows
48 563 1 26 октября 2011, 17:03
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да, после тренировок и во время них весь негатив как рукой снимает
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить