Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Просушиться как марафонец

Просушиться как марафонец

Знакомая картина: парень приходит в спортзал, встает на беговую дорожку, выключает ее и 30 минут таращится в экран. Даже если он занимается на беговой дорожке 3 раза в неделю в течение многих месяцев, его вес может и не уменьшаться. Но из любой ситуации есть выход! Даже если вы весите на 10 кг больше, чем надо для марафонской дистанции, вы еще можете высушиться должным образом. Следуйте этим советам, ведь их дали настоящие профессиональные марафонцы.

Установите определенную цель

Общие цели, как «похудеть», прекрасны, но наличие краткосрочных и долгосрочных целей является лучшим мотивирующим фактором. Подумайте на 3 недели, 3 месяца, 3 года вперед и для каждого отрезка времени определите свою оригинальную цель. Марафон – отличная долгосрочная цель, но что вам действительно необходимо – иметь некоторую цель в ближайшем будущем, до которой вы хотели бы добраться.

Причина, почему большинство парней не видит результатов кардио-тренировки, заключается в том, что они начинают программу со слабой базы или плана, который одновременно является слишком агрессивным. Если вы начинаете с более низкого уровня и выстраиваете свою тренировку постепенно, тогда ваш путь наверх становится более успешным. Не надейтесь, что вы сможете войти в форму за неделю. Первый 3 или 4 недели – это период своеобразного выживания, чтобы фитнес вас не убил.

Анализируйте движение

Идея проста: просто смешивайте темпы движения во время своей пробежки. Это необходимо, что укрепить мышечные волокна, что в итоге позволит вам совершать более тяжелые и длительные пробеги. Вот один из вариантов подобного подхода: пробегите 1,5 км в легком темпе, затем ускорьтесь на 40 секунд, потом снова вернитесь к легкому темпу на 02:20 мин, а затем снова сделайте скоростной 40-секундный спринт. Делайте эту схему в течение 3 километров, должно получиться 10 периодов.

Совет дня

Исследования доказывают, что комбинация бега в гору и с горы улучшает скорость и выносливость.

Фото: Тrcanje
52 950 0 19 октября 2011, 15:42
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить