Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Этикет: совместная пробежка

Этикет: совместная пробежка

Большую часть времени нам приходится потеть в одиночку, поэтому так ценны те дни, когда мы тренируемся вместе с друзьями. Отправляясь на пробежку с приятелем, вы даже не заметите, как за разговорами пробежите значительно больше, чем обычно. Вот несколько «можно» и «нельзя», о которых вы всегда должны помнить, отправляясь на пробежку со своим другом.

ДА: Позвоните, если вы опаздываете. Современным людям достаточно сложно в своих плотных графиках найти время, когда оба свободны, поэтому прилагайте все усилия, чтобы придти вовремя. Если вы опаздываете, напишите или позвоните: вы же не хотите заставлять своего приятеля ждать вас, теряя время, или думать, что с вами что-то случилось.

НЕТ: Не приносите свои наушники, только если вы не предпочитаете бежать молча, слушая каждый свою музыку. Если вы хотите слушать одну и ту же музыку, включите плей-лист на телефоне без наушников, чтобы слышать и мелодию, и друг друга.

ДА: Держите темп, который устраивает обоих. В зависимости от вашего роста, опыта и уровня энергии ваш темп может разительно отличаться от темпа партнера. Если вы чувствуете, что вас друг изо всех сил пытается поддерживать быстрый темп, замедлитесь. Аналогично, если гнать любит ваш друг: не стесняйтесь попросить его о снижении темпа.

НЕТ: Не говорите постоянно. Разговор и бег – тяжелая работа, поэтому дайте вашим легким передышку, как и ушам партнера. Ведите разговор равноправно.

ДА: Меняйте ландшафт бега. Если вы в одиночку бегаете только по плоской местности, а ваш друг предлагает пробежку по холмам, не отказывайтесь. Изменение маршрута держит вас в возбуждении, а также изменяет нагрузку на мышцы, делая вас более сильным и выносливым.

НЕТ: Не приглашайте с собой еще кого-либо, не посоветовавшись с партнером. Вряд ли ваш друг будет психовать из-за того, что вас стало больше, однако вежливее будет спросить об этом заранее, особенно если ваш друг считает, что трое – это уже толпа.

ДА: Предлагайте новые тренировки. Помимо мотивации друг друга вы наверняка хотите улучшить свою технику бега и выносливость. Сделайте это, добавляя спринты, бег в гору и с горы, бег в темпе и т.д.

НЕТ: Не звоните другу, чтобы убедить его отправиться на поздний завтрак вместо запланированной пробежки. У всех нас бывают ленивые дни, однако ваш друг рассчитывает на вас, поэтому будьте для него побуждением к тренировке, а не к разгулу. Поверьте, в трудную минуту он отплатит вам тем же.

ДА: Отправляйтесь на соревнования вместе. Что может быть лучшим способом не пропускать регулярные тренировки, как подготовка к марафону или любому другому соревнованию бега. Делайте это вместе, чтобы поддерживать и подбадривать друг друга. К тому же после пересечения финишной черты вам будет с кем обняться!

Фото: Fitsugar
55 301 1 28 сентября 2011, 13:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
это и так понятно...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить