Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как заставить ленивого друга тренироваться

Как заставить ленивого друга тренироваться

Вы готовы тренироваться! Возможно, вы даже подыскали подходящую группу фитнес-любителей! Одно огорчает: ваш друг или подруга охотнее съест килограмм мороженого, чем поднимет килограммовую гантель. А вы так хотели бы заниматься вместе! Прежде, чем разочароваться в своем партнере по тренировке, попробуйте эти советы, чтобы поощрить его. В конце концов, кто, как не партнер, поддерживают нашу мотивацию все время?

Комплимент имеет значение

Сохраняйте друга мотивированным, признавая, какую тяжелую работу он проделал. Скажите ему, что он круто прокачал пресс прошлым вечером. Если цель вашего друга – сбросить вес и увеличить энергичность, не забудьте отметить, что он выглядит прекрасно. Если ваша подруга села на новую диету, скажите, что вы горды ею. Это маленькое поздравление изменит отношение друга к себе и фитнесу и, возможно, не позволит ему признать себя побежденным.

Создайте программу стимулирования

Работа без развлечений может действительно стать тяжелым бременем, поэтому вознаграждайте друг друга за проделанный труд. Установите цели, а когда удостоверитесь, что достигли их, отметьте это событие: совместной процедурой в СПА, походом в кино или здоровым пикником на природе.

Будьте постоянным и последовательным

Если ваша подруга постоянно колеблется в выборе между диваном и беговой дорожкой, вы оказываетесь перед необходимостью стать ведущим в ваших отношениях. Это может раздражать, но, с другой стороны, вы можете извлечь из этого пользу для вас обоих. Спланируйте совместные тренировки и придерживайтесь планов. Импульс – отличная движущая сила, и если ваш друг начнет тормозить, вы всегда дадите ему пинок и напомните, что сегодня необходимо взять с собой спортивную сумку.

Делайте это весело

Один из самых легких способов мотивировать друга – сделать тренировку забавой. Миксуйте свою рутину в спортзале или пойдите неожиданно на другое групповое занятие, отправьтесь в пеший мини-поход по окрестностям или на велопрогулку. Выбирайте все, что кажется вам веселым и что поднимает пульс. Вы проведете вместе время, а заодно сожжете калории. Кстати, а почему бы не отправиться ночью в новый клуб и не протанцевать там до утра?

Фото: Fitsugar

55 875 2 28 сентября 2011, 12:25
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Скажите ей, что он круто прокачал пресс прошлым вечером=)
Ребята, гоните в шею своего корректора, если таковой имеется=)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить