Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 причин полюбить бег в гору

5 причин полюбить бег в гору

Вы знаете, что бег в гору полезен, но большую часть время проводите на беговой дорожке, и хорошо, если не забываете поставить нормальный уровень наклона. Мы расскажем вам, почему вы должны полюбить бегать в горку.

Вы сожжете больше калорий. Разница между горизонтальным положением беговой дорожки и наклоном в 5% - целых 100 калорий. Поэтому бег в гору сожжет массу калорий! Так что в следующий раз, идя в кардио-зону, выставляйте на тредмилле некоторый наклон.

Бег в гору помогает предотвратить раскол голени. Бег на горизонтальной поверхности или вниз с горы может сделать вас более восприимчивым к такой травме, как раскол голени, т.к. ваши кости получают дополнительную нагрузку. Но бег в гору облегчает это напряжение, главное – аккуратно спускаться вниз.

Вы увеличите свою выносливость. Потратьте на тренировку бега по холмам несколько недель, а затем возвратитесь к своему обычному маршруту пробежки. Вы будете поражены, каким легким он вам покажется! Начните, постепенно увеличивая сложность наклона каждый несколько недель, пока даже самые крутые холмы не пойдут ни в какое сравнение с вашими быстрыми ногами.

Вы увеличите свою скорость. Мало того, что бег в гору прекрасно тренирует выносливость, он еще и помогает построить мышцы ног, от которых напрямую зависит ваша скорость. Совет: бегите в гору на предельной интенсивности в течение 10 секунд, чтобы развить силу мышцы ног.

Под гору это работает тоже. Бег под гору включает в работу нижний пресс и квадрицепсы. Сбегая с горы, не откидывайтесь назад, а держите тело так, чтобы оно было ровно перпендикулярно земле, не сгибайтесь в пояснице; делайте небольшие шаги; наступайте сначала на переднюю часть стопы.

Фото: Shape

73 961 4 19 сентября 2011, 17:40
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
"Сбегая с горы, не откидывайтесь назад, а держите тело так, чтобы оно было ровно параллельно земле" - может все же перпендикулярно?
Совет: бежите в гору на предельной интенсивности ... - Может все таки "бегите"?
ох-ох.. что-то мы тут понаписали такое.. (( сейчас же исправим! ))
в гору очень полезно.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить