Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Беги со мной

Беги со мной

Бег – это весело, легко и можно делать вместе со своими детьми. Если вы – активный сторонник здорового образа жизни, то наверняка хотите, чтобы дети следовали вашему примеру. Вот несколько способов сделать так, чтобы вашему ребенку фитнес с вами был в радость.

Воодушевите своих детей быть здоровыми

Рассказываете своим детям, куда вы пробежали сегодня, как быстро и как много. Предлагайте им помочь заполнить дневник тренировок. Их участие в вашей тренировочной жизни – основа к тому, что когда-нибудь они захотят отправиться на пробежку с вами! Начните с легкого бега трусцой и совсем небольшого расстояния, постепенно увеличивая километраж. Со временем включайте элемент соревнования и устраивайте гонки друг с другом.

Дети в движении

Бег – прекрасно упражнение для детей, поскольку сжигает калории, формирует мускулы и укрепляет кардиоваскулярную систему. Чтобы бег не превратился для вашего ребенка в скучную обязанность, старайтесь придать ему форму игры. Например, предлагайте наперегонки добежать до фонарного столба или угла дома. Или предложите ребенку бежать только тогда, когда вы не смотрите, а потом замирать. В любом случае, заниматься в паре с вами ребенку должно быть интересно и не скучно.

Установите цели для ребенка

Научите своих детей ставить цели. Запишите каждую мини-цель, как пробежать 5 км, например, и обсудите, что для этого необходимо будет сделать. Затем начните бегать вместе 3-4 дня в неделю. Чтобы сделать тренировки труднее, увеличивайте еженедельную дистанцию на 10% регулярно. Но помните, что организм ребенка совершенно отличается от вашего, его ткани более склонны к травме, поэтому не перезагружайте его. Преподносите бег как забаву, и вы сможете привить у своих детей любовь к фитнесу на долгие годы.

Защитите от травм

  • Поощряйте бегать детей по мягкому покрытию – это в большей степени предотвращают риск травм.
  • Следите за погодой – дети нагреваются значительно быстрее взрослых, поэтому не позволяйте им бегать в жаркую погоду. И следите, чтобы они пили воду каждые 15-20 минут.
  • Установите пределы. Некоторые дети думают, что небольшая боль – это нормально, и продолжают бежать. Спрашивайте своего ребенка о самочувствии как можно чаще и приспосабливайтесь к его темпу.
Фото: Thedailygreen
61 603 0 5 сентября 2011, 14:21
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить