Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Другие мускулы

Другие мускулы

Силовой тренинг хорош, если парень хочет избавиться от излишне женской груди. Но если ваше тело в порядке, то не стоит забывать и о других мускулах – сердце и легких. Да, технически легкие – это не мышца, но это не значит, что мы не должны заботиться о них.

Один из лучших способов поддерживать сердце и легкие в форме – велосипед. В России нет возможности заниматься на свежем воздухе круглый год, но с этим неудобством вполне справится велотренажер дома или в зале. А еще лучший вариант – сделать временный велотренажер из своего собственного велосипеда. Для этого вам понадобится специальная подставка для заднего колеса. Плюс такой системы не только в ее относительной дешевизне, но и удобстве хранения: подставка помещается даже у туалете, а велосипед продолжает стоять там, где всегда стоит.

Для каких тренеров хороши такие велосипедные системы?

Для коротких интервалов! Просто крутить педали на велосипеде, глядя в стенку, - скучно. Но если вы выберите тренировку с короткими интервалами, время пройдет быстрее, а обмен веществ останется поднятым дольше.

Начните с 10-минутной разминки в умеренном темпе, а затем посвятите еще 10 минут следующим коротким интервалам: 10 секунд в максимально быстром темпе, 10 секунд легкого вращения педалей. Оставить еще 10 минут на заминку – тоже хорошая идея, но не всегда осуществимая. Поверьте, уже через 7 минут интервалов вы будете с нетерпением ждать окончания тренировки.

Кстати, если на вашем велосипеде установлен спидометр, то следите за скоростью и крутите педали на всех спринтах одинаково быстро.
Фото: Cycling-review, Cathyprice

71 108 0 3 августа 2011, 17:21
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 073 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 979 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 310 2
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить