Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Стать выше!

Стать выше!

Вы недовольны своим ростом? В вашей семье все низкорослы, а вы мечтаете играть в баскетбол? Если вы еще находитесь в периоде полового созревания, но увеличить рост возможно! Но даже если вы уже давно взрослый человек, стать на пару сантиметров выше, хотя бы визуально, вам тоже под силу.

Мы растем, поскольку изначально наши кости мягкие и представляют собой хрящи: они удлиняются и уплотняются лишь со временем, и окончательный рост прекращается к 25 годам.

Пока вы находитесь в подростковом возрасте, диета и физическая активность – лучший способ стать выше. Продукты, богатые белком, кальцием и другими питательными веществами, крайне важны не только для энергии и функционирования организма, но и для хорошего роста. Упражнения позволят получить большую массу мускулов и стать стройным, а благодаря дополнительному весу будут расти и кости, ведь они должны быть большими и плотными, чтобы удерживать большой вес. А элементы растяжки, о которых не стоит забывать, удлинят сухожилия и мускулы, а также высвободит больше соматотропина роста, что также увеличивает рост.

Если вы уже вышли из подросткового возраста, и ваш организм давно и полностью сформирован, это еще не значит, что вы не можете стать чуточку выше. Мы не берем в расчет разнообразные методы хирургического удлинения костей, а поговорим больше о визуальных.

Для начала измените свой гардероб: вертикальные полоски не только стройнят, но и добавляют роста; темный верх и низ более предпочтителен, чем разноцветный ансамбль; обувь, как клоги, бутсы или теннисные туфли, делает ноги больше, заставляя вас казаться немного более высоким.

Но самое основное – это осанка. Выпрямитесь, и вы сразу заметите, что подросли на несколько сантиметров. Ровная осанка не только делает вас выше, но и сохраняет здоровье поясницы и шеи и даже предотвращает появление кистевого туннельного синдрома.

Фото: Тhearchnemesis
74 045 0 18 июля 2011, 12:58
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 074 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 979 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 310 2
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить