Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Самые необычные марафоны

Самые необычные марафоны

Представляем вашему вниманию обзор самых необычных, смешных, жестких и иногда дурацких марафонов, в которых при желании вы можете поучаствовать.

Krispy Kreme Challenge

12 пончиков и 4 мили, и вот она – сладкая гонка. Университет Северной Каролины (США) организует эту гонку в поддержку местной детской больницы; в прошлом году удалось собрать 100 000 $. «Претенденты» должны пройти дистанцию за 1 час и съесть и проглотить на второй миле дюжину пончиков. «Случайные участники» могут съесть столько пончиков, сколько смогут.

The Yuengling Shamrock Marathon

Некоторые последние исследования показали, что питье пива после тренировки может повторно гидрировать тело лучше, чем вода. Участники марафона The Yuengling Shamrock не могут с этим не согласиться! В прошлом году после финишной черты они выпили 226 бочонков пива Yuengling, и в это количество не вошло выпитое пиво вдоль трассы на «заправочных» станциях.

Bare Buns Fun Run

Для тех, кто чувствует себя комфортно в собственной коже… и только коже! Этот марафон проводится в Вашингтоне и в нем участвуют те, кто не боится оголить свой зад. Если решите присоединиться, то не забудьте намазать солнцезащитным кремом все открытые места.

New York City Pizza Run

В прошлом году фанат пиццы и житель Нью-Йорка по совместительству Джейсон Феирман вынес свою страсть на улицу и начал пробег New York City Pizza. Участники бегут 2,25 мили через городской парк Томпкинс и делают остановки, чтобы съесть 3 куска пиццы, на специальных пунктах по пути маршрута.

Wife Carrying Championship

Оригинальное соревнование зародилось в Финляндии в 19 веке, а его более современную вариацию проводят в штате Мэн, США. По нынешним правилам в соревнованиях участвуют пары, но не обязательно женатые, и в некоторых случаях женщина несет на себе мужчину. Победитель забирает себе вес «жены» в пиве и 5 ее весов – в долларах.

Tough Mountain Challenge

Официальный сайт соревнования зловеще объявляет: «Вы не умрете. Серьезные травмы маловероятны. Однако у вас есть шанс немного истечь кровью». По участникам стреляют из мощных водяных пушек (такие используют для создания искусственного снега обычно), заставляют прыгать через горящие кольца и подстраивают другие препятствия на пути их 10-мильного маршрута. Так что предупреждение сайта – не шутка, но, несмотря на все трудности гонки, в ней ежегодно участвуют порядка 1000 человек.

Yukon Arctic Ultra

Это соревнование, на котором бегунам, лыжникам и мотогонщикам предлагают пройти марафонскую, 300-, 200- или 100-мильную дистанцию по пересеченной местности, назвали самой дикой и холодной гонкой в мире. Директор гонки Роберт Поллхэмер предлагает тренироваться, пробегая или проходя как можно дольше; тянуть за собой сани или шину; заниматься на песке или снегу. И помните, что вы должны быть готовым проделать все то же самое при температурах от -23°С до -56°С.

Sultan Marathon Des Sables

Сначала примем участие в самой холодной гонке планеты, а потом – в самой горячей! Испытание не для слабонервных. Гонщики соревнуются 6 дней и пробегают в общей сложности 240 км (почти 5 марафонских дистанций!) по пустыне Сахара в Марокко, и все это при температуре, которая достигает 49°С.

Hershey Half Marathon

Участников подстегивает запах Херши-парка в Пенсильвании, где проходит это соревнование, и поощрение в виде шоколадных батончиков Hershey на протяжении всей дистанции, которая составляет половину марафонской. Маршрут пролегает мимо самой большой шоколадной фабрике в мире и других памятников шоколаду в местечке Херши, который в путеводителях неизменно упоминается как «самое сладкое место на Земле».

Dances with Dirt

Согласно официальному сайту гонки, каждый участник должен быть готов выйти из нее поцарапанным, с ушибами и облепленный грязью. Гонки проходят по всей Америке круглый год, каждый раз в разном штате. Какую бы гонку вы ни выбрали, можете быть уверенным, что ландшафт будет безумным: через реки, скользкие холмы, с которых придется спускаться на попе, и чащи, через которые придется пробираться. На самое главное – это отличная гонка по пересеченной местности, считают ее основатели.

Run for the Pies

В 1979 году Даг и Джейн Алред открыли свой первый спортивный магазин в Джексонвилле, штат Флорида, и решили сделать что-то уникальное, чтобы привлечь к себе внимание. Поэтому они устроили гонку, где вместо призов были пироги. В настоящее время на финише съедаются более 250 пирогов (дистанция – 5 км), после окончания соревнований всех ждет бесплатное пиво и выступление музыкальных групп.

Healdsburg Wine Country Half Marathon

Этот марафон проходит через красивейшие места Калифорнии, но если для вас такой мотивации недостаточно, то можете наслаждаться белым и розовым вином Sauvignon на шестой миле дистанции и полной дегустацией вин – после финиша.

Фото: Вlogspot, Shape

84 102 3 23 июня 2011, 14:56
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Чего только эти американцы не выдумают! Ерунда, конечно, но может кому-то это надо.
по-моему, марафон в 240 км - это чересчур. ну когда совсем заняться нечем.. типа на пенсии...
Последний марафон прекрасен! Хочу-хочу)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить