Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 способа не сачковать по утрам

3 способа не сачковать по утрам

Жаворонок вы или сова? Планирование тренировок, исходя из ответа на этот вопрос, может означать лучший конечный результат, согласно исследованию Американской академии сна. Ваш хронотип влияет на то, насколько качественно вы тренируетесь в те или иные часы.

Д-р Кристофер Винтер, директор Центра сна в госпитале им. Марты Джефферсон (США, Вирджиния) рекомендует: наметьте время своей тренировки, исходя из вашего режима сна. Когда люди тренируются не в их типичное время, их мотивация, выносливость и скорость находятся на низком уровне, что приводит к более быстрому истощению.

Если вы жаворонок, то тренировка с утра проблем не вызовет. Но что делать, если вы – сова, а другого времени для занятий не найти? Любая проблема имеет решение, а эта - даже целых три.

Фальшивый рассвет

Придерживайтесь своего нормального режима сна: лягте спать, когда устали, и проснитесь без будильника. Как только вы открыли глаза, не нежьтесь в постели, а надевайте спортивные штаны и отправляйтесь в комнату с большим количеством рассеянного света. Если это далось легко, значит, время тренировки вам подходит. Только не направляйтесь в полутемный спортзал, а идите на улицу. Ваш мозг должен быть уверен, что солнце взошло и утро наступило. После нескольких недель вам уже будет все равно, в насколько светлом или темном помещении тренироваться по утрам.

Прыгайте в душ

5-минутный душ – отличный будильник, поскольку вода на теле пробуждает ваши чувства, мысли и мускулы. Поэтому не пропускайте эту приятную и полезную утреннюю процедуру.

Создайте команду

Иногда все, что требуется для утренней тренировки, - это хороший друг. Коллега каждое утро перед работой отправляется в спортзал? Предложите ему стать партнером по тренировке! Вы также можете назначить на утренние часы тренировку с тренером. В общем, это может быть любой человек, перед которым вы чувствуете ответственность.

Фото: Мenshealth
81 991 3 21 июня 2011, 18:08
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
про команду точно подмечено ;)
Я сова. И вот не заставите меня никакими способами заниматься по утрам. И вообще, ничем не заставите заниматься, кроме сна!
Мышка, фиг ты тут тогда сидишь?? :D
иди спать тогда уж)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить