Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

4 знака того, что пора убрать весы подальше

4 знака того, что пора убрать весы подальше

Они не умеют говорить, но вы понимаете их без слов. Иногда они заставляют вас прыгать от счастья, а в другие дни погружают в депрессию. О чем же речь? Всего лишь о ваших весах!

Почему они оказывают такое сильное влияние на наше сознание? Если правильно использовать весы, они будут прекрасным инструментом контроля веса, но почему-то многие из нас превращают взвешивание в ритуал, от которого зависит настроение на весь день. Хотя вес ничего не говорит о вас как о личности, печальные цифры на табло, которые вы не готовы принять, заставляют чувствовать себя хуже. Подумайте, не слишком ли велика роль весов в вашей жизни? Может, пора убрать их в дальний ящик?

Стоит бить тревогу, если:

  • Вы всегда помните о том, что надо взвеситься

Конечно, когда вы стремитесь похудеть, волноваться перед контрольным еженедельным взвешиванием нормально. В конце концов, вам важно получить наглядное подтверждение тому, что ваши усилия дают результат. Но если вы понимаете, что слишком переживаете за ту цифру, которую завтра покажут весы, пришла пора расслабиться. Ведь вес может застопориться даже от того, что вы слишком много об этом думаете.

  • Вы взвешиваетесь чаще одного раза в день

Специалисты рекомендуют взвешиваться не чаще одного раза в неделю! Вес человека может меняться в течение дня, и эти колебания не дадут вам никакой информации о динамике похудения. Вы только можете расстроиться от того, что «поправились» на 300 граммов.

  • Вы всегда помните ваш вес с точностью до граммов

Это явный признак того, что вы уделяете показателям на весах слишком много внимания. Помните, что важна сама тенденция – сколько вы сбросили за определенный период времени, а не конкретная цифра за сегодня.

  • Весы определяют ваше настроение на весь день

Очень печально, если цифра на весах диктует, как вам себя чувствовать. Подумайте, каким бы было ваше настроение, если бы вы не взвешивались? По каким другим критериям вы оценивали бы собственную привлекательность, если бы весов не существовало?

Если вы наблюдаете у себя хотя бы один из этих признаков, пора ограничить роль весов в вашей жизни. Используйте другие способы измерения вашего прогресса. Взгляните на процесс похудения с другой точки зрения. Ваша цель – не просто сбросить лишние килограммы, а укоренить здоровые привычки в питании и регулярно тренироваться. Если вы видите на весах не ту цифру, на которую рассчитывали, задайте себе следующие вопросы:

  • выполняю ли я все то, что собирался выполнять?
  • выбираю ли я здоровую пищу в большинстве случаев?
  • занимаюсь ли я фитнесом постоянно?

Если вы ответили «да» на все вопросы, просто расслабьтесь и не занимайтесь самоедством – результат рано или поздно придет. Если нет – исправляйтесь! Будьте более постоянны в своих привычках, чтобы достичь цели.

Безусловно, необходимость взвешивания никто не отменяет, просто не зацикливайтесь на цифрах, ведь есть и другие показатели прогресса. Подумайте, насколько более энергичными вы стали, насколько проще стало подниматься по лестнице и как хорошо сидит одежда – это ли не то, к чему вы стремитесь на самом деле?

Фото: Вlogspot
90 509 1 20 мая 2011, 16:44
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Я считаю это уже болезнь! Когда люди постоянно бегают к весам и истерически взвешиваются. И раздается истерический "звук" - "О боже я поправилась!" (ну или поправился). Это ненормально, нужно просто взвешиваться например через каждую неделю или еще реже. Автор безусловно прав в своих рассуждениях. =)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить