Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 способов мотивации

5 способов мотивации

Предлагаем 5 подсказок, которые помогут вам мотивировать себя на тренировку и спорт.

Используйте метод опроса

Если вы думаете, что проблемы с мотивацией – удел простых посетителей фитнес-клубов, то глубоко ошибаетесь. Даже самые успешные спортсмены испытывают время от времени нежелание продолжать начатое дело. Конечно, в их распоряжении квалифицированные психологи и тренеры, и метод опроса – один из способов, используемых для мотивации профессиональных спортсменов. Все просто: определите глобальную цель, а затем разбейте ее на более мелкие (знакомо, не правда ли?). Когда наступит момент, что вы не захотите идти на тренировку, спросите себя: «Поможет ли мне этот пропуск тренировки или наоборот?». Конечно, вы знаете правильный ответ, но он попробует сфокусироваться на меньшей цели на пути к большой.

Будьте позитивными

Любой человек знает, когда он сделал что-то хорошо, а когда – не очень. То же самое и с тренировкой! Многие люди бессознательно начинают ругать себя, когда занимались не в полную силу, но при этом забывают хвалить себя за успехи. Взгляните на свой фитнес по новому: вспомните все успехи и победы, которых достигли, и хвалите себя за них как можно чаще. Ведь у позитивно настроенных людей меньше вероятность спада уровня мотивации.

Узнайте свои возможности

Это нормально, если со временем результаты становятся не такими впечатляющими, как были в начале, даже если вы выкладываетесь на все сто. Помните, что организм устает и привыкает к тренировкам. Если у вас не получилось что-то одно, попробуйте сделать другое. Вполне вероятно, что ваш потенциал больше, чем кажется!

Вспомните об ответственности

Вполне вероятно, что природа одарила вас прекрасной генетикой, и даже пропустив пару недель тренировок, вы видите кубики на прессе. Однако вспомните известных людей, спортсменов и не только. Они добились успеха только потому, что не прекращали трудиться.

Определитесь с целями

Наверное, есть те люди, которые ходят в спортзал просто ради движения, однако большинство из нас хочет получить определенные изменения. Тренируйтесь, исходя из своих целей: если вы хотите нарастить мышцы – сконцентрируйтесь на тяжелой силовой тренировке; если похудеть – то на интенсивной. И помните, что достижение нескольких целей одновременно – трудный путь. Помните, как говориться в пословице: «за двумя зайцами погонишься…».

Фото: Мensfitness

93 276 1 11 мая 2011, 19:47
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Хорошо еще помогают новые занятия. В клубе появились новые танцы, по субботам в 11. так я приехала же! (по секрету, в сб в 11 я даже еще не начинаю думать о том, чтобы проснуться, не говоря уже, чтоб встать).
Неизведанное мотивирует! :))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить