Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как заставить себя бегать по утрам?

Как заставить себя бегать по утрам?
Вы собрались с приходом более-менее теплых деньков всерьез заняться собой и начать бегать по утрам. Давайте пройдемся по все оправданиям, которые у вас могут возникнуть перед стартом. Нет времени; нет сил; плохая погода; слишком холодно или слишком жарко; собака съела ваши шнурки. Все так. Но все равно вы встанете и побежите. Потому что вспомните ту причину, которая привела вас к желанию бегать – и это будет вашим стимулом.

Следите за результатом. Спортивный дневник – хороший способ постоянно напоминать себе о необходимости тренировки. Заведите себе календарь, где будете отмечать дни пробежки и время, которое вы смогли продержаться. Повесьте его на холодильник или рядом с рабочим столом, чтобы он всегда напоминал о достигнутых результатах или пропущенных днях.

Будьте выдержаны. Когда силы и желание покидают вас, вспомните, что вы не достигли намеченного результата (сбросить вес, например). Если вы забросите тренировки, то рано или поздно к ним придется вернуться и начать все с начала. Крайне невыгодный шаг!

Вдвоем веселее. Найдите себе партнера для пробежек, который был бы в такой же спортивной форме, как и вы. Эмоциональная поддержка друг друга не даст вам возможности легко и быстро отказаться от тренировок.
Фото: Livescience

197 759 0 19 февраля 2010, 16:25
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить