Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как ваше самовосприятие влияет на стрелку весов?

Как ваше самовосприятие влияет на стрелку весов?
Многие из нас, желая похудеть, уделяют внимание лишь внешней стороне вопроса, т.е. как именно избавиться от лишних килограммов. На самом деле у полного человека другой образ мышления, и именно он не дает закрепить успехи в похудении. Если вы надумаете раз и навсегда победить лишние килограммы, сначала похудейте «в голове» - начните воспринимать себя как стройного человека! Как это сделать?

Ответьте на вопрос – как вы видите себя со стороны?

Наверняка вам на ум приходят определения «полный», «толстый»? Если так, первое, что вам нужно сделать – это поменять эти определения на «стройный» и «худой» еще до того, как вы на самом деле сбросите вес. Если вы не можете поменять внутреннее восприятие себя, то другим людям будет не менее сложно поменять мнение о вашей внешности. Самый простой способ «похудеть в голове» - это «менять пластинку» каждый раз, когда вы начинаете думать о том, какая вы толстая. Как показывает практика, со временем вам это будет даваться все легче и легче, и вскоре вы не усомнитесь, что на самом деле вы стройная. А вместе с образом мысли начнет меняться и «экстерьер».

Все негативные мысли, связанные с лишним весом, должны быть выброшены из головы. Попробуйте аутотренинг – каждое утро, когда просыпаетесь, и вечером, перед тем, как лечь в постель. Поначалу будет сложно, ведь вы привыкли истязать себя противоположными мыслями, вы можете чувствовать себя глупо, но если вы свыкнетесь с идеей, что вы стройная, это принесет результаты. Очень важно «отделить» себя от цифры на весах, по крайней мере, в мыслях. Начните «тренироваться» в позитивном мышлении хотя бы за неделю до начала диеты, а если уже начали – не откладывайте и аутотренинг.

Скоро вы заметите, какое грандиозное влияние оказывает на вес ваше внутреннее самоощущение. Даже если лишний жир не испарится с бедер в считанные недели, вы как минимум избавитесь от моральных самоистязаний и чувства вины за набранные килограммы!

Фото: Salon.su

99 115 0 8 апреля 2011, 13:20
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить