Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Можно ли проводить интервальные тренировки каждый день?

Можно ли проводить интервальные тренировки каждый день?
Интервальные тренировки – достойная замена наскучившим занятиям на беговой дорожке или велотренажере. Всего за 20 минут вы укрепите основные группы мышц и сожжете больше калорий благодаря чередованию нагрузки. Узнайте, как сделать так, чтобы интервальные тренировки приносили максимум пользы.

Что такое интервалы

Интервальные тренировки включают в себя разнообразные упражнения, которые выполняются друг за другом, в определенное время и/или количество подходов. Вы можете работать как с собственным весом, так и использовать свободные веса. Например, интервальная тренировка может быть построена таким образом:Выполняйте каждое упражнение из нижеприведенного списка в течение 1 минуты, затем устройте перерыв 2 минуты и сделайте еще 2-3 подхода.

- Приседания, скручивания, жим с гантелями

- Отжимания от пола

- Группировка стоя

За интервальную тренировку вы можете выполнить друг за другом любое количество подходов упражнений. Такой вид тренировки более эффективен для сжигания жира, чем кардиотренировки с поддержанием равномерного пульса или тренировки на эллиптическом тренажере.

Как часто можно тренироваться по этой программе?

Если вы способны проводить интервальную тренировку каждый день, значит, нагрузка недостаточна. Если вы тренируетесь в полную силу, мышцы будут требовать восстановления. Оптимальная нагрузка – 3 раза в неделю по 20 минут.Если вы собираетесь попробовать интервальные тренировки, сконцентрируйтесь на качестве выполнения упражнений – при должной нагрузке через 20 минут вы будете чувствовать себя выжатым, как лимон. И еще одна отличная новость об интервальных тренировках – они никогда не надоедают, ведь есть сотни упражнений, которые вы можете включить в программу занятий. Также за счет высокой интенсивности вам нужно меньше времени на тренировку. Сейчас весна – пользуйтесь этой возможностью и тренируйтесь на свежем воздухе!

Подводя итоги:

- каждый раз тренируйтесь в полную силу

- средняя продолжительность занятия – 20 минут

- оптимальная частота занятий – 3 раза в неделю

- давайте себе время на восстановление.

Фото: Tryingfitness.com

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Прошу прощения за неосведомлённость, но позвольте поинтересоваться - что такое Группировка стоя?
во во....
Группировка стоя - когда из положения стоя сдишься на корточки, потом прыжком перемещаешься в упор лежа, потом снова прыжком на корточки, потом встаешь. Упражнение родом с урока физкультуры))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить