Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Беговая дорожка vs. эллиптический тренажер

Беговая дорожка vs. эллиптический тренажер

Вы не любитель ходить в зал, зато габариты вашего жилья позволяют вам приобрести домой кардио-тренажер. Это прекрасно! Но перед вами встает трудный выбор: какой именно тренажер купить. Вы хотите беговую дорожку, а ваша жена (или муж, или родители) – эллиптический тренажер. Что делать? Сравнить!

Почему вы выбрали именно тредмилл и эллипс? Во-первых, именно среди этих двух вариантов вы найдете большое количество моделей для домашнего использования, а во-вторых, используя их, вы тренируете все мышцы тела (согласитесь, степ или велотренажер концентрируется на ваших ногах).Итак, сравним эти два тренажера!

Сжигание калорий

Как бы не хотелось думать, что одна машина лучшей другой, на самом деле это не так. И на беговой дорожке, и на эллиптическом тренажере вы сожжете одинаковое количество калорий, если занимаетесь с одной и той же интенсивностью. Хотите сжигать больше? Занимайтесь тяжелее!

Преимущество: нет.

Стоимость

Стоимость обоих типов тренажеров варьируется от 200 до 4000 долларов. Однако стоит заметить, что вы вполне легко найдете качественный эллиптический тренажер стоимостью до 1000$, который прослужит вам верой и правдой многие годы. В то же действительно хорошая беговая дорожка с некоторым набором функций стоит, начиная от 1000$.

Преимущество: эллиптический тренажер.

Длительность использования

Сравнивать жизнеспособность этих двух тренажеров достаточно сложно, т.к. все зависит от уровня производителя и, конечно же, цены. Однако в одной ценовой категории эллиптический тренажер, скорее всего, будет более долговечен тредмилла вследствие меньшей нагрузки на компоненты машины.

Преимущество: эллиптический тренажер.

Травмоопасность

И на одном, и на другом тренажере есть шанс получить травму. Безопасность обуславливается, прежде всего, соблюдение техники безопасности во время занятий, самой тренировкой и эргономичностью тренажера. Но благодаря конструкции эллиптической машины риск травмировать колени и лодыжки при занятиях на ней меньше.

Преимущество: эллиптический тренажер.

Габариты

Оба вида тренажеров требуют значительного свободного места (вы же не собираетесь покупать барахло только потому, что оно компактнее своих более качественных собратьев?). Большинство изготовителей тредмиллов предлагает складывающиеся модели, которые занимают небольшое место для хранения и нуждаются в большом пространстве только во время непосредственного использования. Эллиптические тренажеры из-за большого махового колеса и длинных перекладин не складываются.

Преимущество: беговая дорожка.

Гарантия

Срок гарантии варьируется в зависимости от производителя и модели. Он может составлять как 90 дней на бюджетные модели, так и быть пожизненным на дорогие варианты.

Преимущество: нет.

Перепродажа

Эллиптические тренажеры только начинают набирать популярность, в отличие от беговых дорожек. Если вы приобрели действительно качественную модель, но она вам надоела, то вам не составит труда ее продать.

Преимущество: беговая дорожка.

Мы не можем сказать вам, какой вариант выбрать. Но мы можем предоставить вам факты! Оцените свои финансовые возможности, количество свободного места, будущие тренировки и выберите тот вариант, который будет попадать в цель на 100%.

105 685 1 21 марта 2011, 17:37
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Элептика "жгет" на 10-15% больше
так как аплитуды сложнее
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить