Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Кресло как тренажер

Кресло как тренажер

Записываете в ежедневник важные встречи, дела и планы? Не забудьте добавить туда еще время для гимнастики в офисе. Даже тем, кто посещает тренажерный зал, нужно делать 15-минутные перерывы и разминаться: шея, спина, ноги. А поможет вам в этом простой офисный стул.

Разведение ног

Сядьте на край стула и оторвите согнутые ноги от пола, держа спину прямой. Разведите ноги как можно шире, а затем сведите обратно (ноги на пол не опускаются). Сделайте 5-6 подходов по 10-12 раз. Это упражнения предназначено для тренировки приводящих мышц бедра, пресса и поясничного отдела спины.

Разгибание одной ноги

Сядьте на край стула, спина прямая. Выпрямите и поднимите одну ногу над полом, тяня носок на себя. Согните в колене, отведите в сторону, снова выпрямите (носок на себя!) и согните обратно, приведите обратно ко второй ноге. Это 1 повтор; сделайте таких 20-30 и поменяйте ноги.

Растяжение

Сядьте на край стула, вытяните ноги вперед и поставьте их на пятки, чтобы почувствовать растяжение задней поверхности бедра. Наклонитесь вперед и задержитесь на несколько секунд. Теперь повторите все упражнение, но ноги разведите шире.

105 329 2 4 марта 2011, 11:44
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
разведение ног попробую обязательно) давно хочу пресс подкачать) спасибо за советы)
Смелее! Сделайте свое рабочее место интереснее!
Эргономичное фитнесс-кресло с доставкой в любой регион России. Оплата при получении. Подробнее о кресле GymyGym читайте в группе vkontakte.ru/gymygym
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить