Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Истории из жизни: Дэн Чепмен

Истории из жизни: Дэн Чепмен

Он не был спортивным парнем в колледже, как это часто бывает. Уже тогда он весил 126 кг – согласитесь, немало! Вот история о том, как его работа помогла Дэну Чепмену вновь стать здоровым и спортивным.

Возраст: 46
Рост: 182 см.
Вес до: 126 кг.
Вес после: 85 кг.

В школьные времена, когда Дэн был членом школьной футбольной команды, он любил тренироваться. Но когда в 1985 году школа была закончена, начались долгие часы лежания на кушетке: энтузиазма заниматься спортом не было.

Зато вместо тренировок Дэн нашел себя в еде: ему и раньше не составляло труда съесть 20 ребрышек как закуску перед обедом. Раньше он мог есть все, что угодно, и не набирать вес, но теперь он больше не тренировался и за 23 года с 84 кг раздулся до 126 кг., а его жировая прослойка увеличилась до 40%!

С увеличением веса здоровье Дэна ухудшалось: одышка, храп, изжога, высокое кровяное давление и уровень холестерина. И хотя он несколько раз пытался похудеть и заняться спортом, различные оправдания помогали ему вновь удобно устроиться на диване и ничего не делать.

В январе 2009 у Чепмена, наконец, появилась мотивация: его работодатель предложил сотрудникам пройти бесплатно фитнес-программу; Дэн записался на 12-недельную. Сначала он тренировался 2 раза в неделю: сессии были жесткими, но Чепмен не сдавался – он верил, что чем упорнее труд, тем лучше результат.

Также Дэн занялся своей диетой: исключил из рациона жирные продукты и уменьшил размер порций.

Когда вес начала уменьшаться, Дэн стал еще более мотивированным и начал тренироваться почти каждый день. Он добавил к фитнес-программе от работодателя еще и классы сайкла и занятия тяжелой атлетикой, частенько вместе с женой (она самостоятельно сбросила 16 кг).

Сегодня, в свои 46, он похудел на 41 кг, понизил свою жировую прослойку к 11%, стабилизировал кровяное давление и уровень холестерина.

Тренировочная программа, на которую подписался Чепмен, дала главное, в чем он нуждался – дисциплину. Плюс, сработало его эго и осознание того, что с таким лишним весом в 50 его ждут серьезные проблемы со здоровьем.

Совет Дэна
Цель – вот главный способ остаться мотивированным. Не думайте на год вперед; ставьте каждую неделю мини-цель – и стремитесь к ней!

106 946 1 10 февраля 2011, 12:17
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Он настоящий молодец!!! Очень уважаю таких людей! Этот пример доказывает, что всё возможно, у каждого всё получится!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить