Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Долгосрочный эффект тренировок. Продолжение

Долгосрочный эффект тренировок. Продолжение

Продолжаем рассказывать о долгосрочном эффекте, который вас ожидает после начала тренировок. Начало статьи вы можете найти здесь.

1 МЕСЯЦ РЕГУЛЯРНЫХ ТРЕНИРОВОК

Вы становитесь более сильным. Уже через пару-тройку недель 2-килограммовые гантели покажутся вам ерундой, и вместо 10 повторов в сете вы с легкость будете делать 12-13.

Совет: как только вы можете сделать с одним весом 15 повторов, добавьте сверху килограмм и переходите к 10 повторам. На последних двух повторах вы должны чувствовать, что они даются тяжело (если нет – увеличьте вес еще). Как только дойдете снова до 15 – пришло время надбавить еще килограмм-другой.

Вы избавляетесь от жира на животе. Через 4 недели регулярных тренировок вы не только получаете плотные сильные мускулы. Австралийское исследование показало, что после 4-недельных занятий аэробикой (умеренная нагрузка) процент жира живота у испытуемых уменьшился на 12%.

Совет: чтобы избавиться от животика, делайте меньше скручиваний и больше планок. Руки должны быть под плечами, вес тела – на ладонях и пальцах ног. Тело должно образовывать прямую линию на счет напряжения мышц живота и бедер. Держитесь в планке 30 секунд, затем отдохните и повторите снова; сделайте всего 10 раз. Количество скручиваний сведите к 3 сетам по 15 повторов. Делайте упражнения на пресс 3-4 раза в неделю.

Ваш интеллект улучшается. Тренировки активирует выработку белка, отвечающего за рост клеток, таким образом, помогая мозгу активно формировать новые клетки.

Совет: чем более активно и тяжело вы работаете, тем лучше функционирует мозг. Стремитесь минимум к 30-минутным кардио-тренировкам 3 раза в неделю.

1 ГОД РЕГУЛЯРНЫХ ТРЕНИРОВОК

Тренировки становятся легче. Ваша выносливость может увеличиться на 25% через 8-12 недель после начала тренировок, а через год и удвоиться.

Ваша частота сердечных сокращений стала ниже. Благодаря регулярным тренировкам сердце работает более эффективно. Например, если частота равнялась 80 в период отдыха или начальной разминки, она упадет до 70 и даже ниже. А чем меньше работы делает сердце, чтобы прокачать один литр крови, тем вы здоровее.

Вы эффективно сжигаете жир. Ваше тело теперь работает как машина, эффективно плавя жир и используя его в качестве энергии все 24 часа, все 7 дней в неделю.

Совет: чтобы держать метаболизм на высоком уровне, увеличьте интенсивность тренировок – увеличьте наклон на беговой дорожке, сопротивление на велотренажере, степе.

Вы снизили риск возникновения рака. Исследования доказали, что те женщины, которые тренируются интенсивно (аэробная нагрузка), имеют на 55% меньше вероятности заболеть раком молочной железы, по сравнению с теми, кто ведет сидячий образ жизни. Тренировка средней интенсивности снижала риск на 33%. Также регулярное занятие фитнесом может защитить от развития рака матки и легких.

Вы добавляете себе годы жизни. У любителей фитнеса лучше теломеры, составляющие ДНК, которые держат хромосомы и защищают от повреждений. По мнению ученых, именно состояние теломеров отвечает за процессы старения в организме.

Вы чувствуете себя фантастично. Согласно исследованиям, 4 месяца регулярных тренировок по своему воздействию на настроение сравнимы с курсом приема антидепрессантов. Продолжайте заниматься, и ваша жизнь будет не только длинной, но и счастливой.

Фото: 1choicefitness
107 857 0 9 февраля 2011, 12:56
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить