Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

20 минут для себя

20 минут для себя

В этом суматошном мире мы все реже находим время для здоровья и спорта, несмотря на то, что здоровый образ жизни защищает болезней, дает красивое и спортивное тело. Жалобы людей на нехватку времени нередки, но удивительно, как этим людям удается найти время на кино, рестораны, клубы, но не удается выкроить 20 минут на фитнес? Конечно, на самом деле не хватает желания и уверенности, что это поможет. Но ведь всем известна поговорка: «Тише едешь – дальше будешь».

Вот варианты того, как 20 минут фитнеса в день смогут изменить вашу жизнь.

20 минут на силовой тренинг: тренировка с отягощений должна быть основой здорового образа жизни, чтобы повысить уровень метаболизма и предотвратить процессы старения. Включите в свою тренировку отжимания, приседания вдоль стены, выпады вперед и в стороны, подъемы на носки, жимы над головой, разнообразные подъемы ног и скручивания. Выполнение этого набора упражнений в течение 15-20 минут по 2-3 раза в неделю позволит вам укрепить и придать тонус мышцам.

20 минут на кардио: если обстоятельства вынуждают вас изменить своей привычной тренировке, не волнуйтесь – вы можете сформировать красивое тело с простым 20-минутным усилием. 20 минут кардио-тренировок в день = 1 ч. 40 мин. кардио в неделю = 6 часам в месяц и т.д. Ходите пешком или ездите на велосипеде до работы по возможности, или совершайте пешие прогулки в обед вокруг квартала.

20 минут для здоровой еды: вместо того, чтобы выбирать фаст-фуд или уже приготовленную еду (нужно только разогреть), которые часто содержат лишние калории и большое количество жиров, вы успеете приготовить разнообразные полезные блюда всего за 20 минут. Готовьте дома утром или с вечера и берите обед с собой – заодно появится время на прогулку!

20 минут для мотивации: причина всех неудач в фитнесе, похудении и здоровом образе жизни на 99% - отсутствие мотивации. Если вы внимательно прочитаете историю любого успешного человека, то вы всегда найдете одно – острое желание преуспеть. Не важно, сколько вам лет, какой вы национальности, где живете и сколько зарабатываете. Чтобы добиться результатов в здоровом образе жизни, у вас должно быть желание. Сосредоточьтесь на целее, а не результате. Нужна мотивация? Кликните здесь.

20 минут для дыхания: несколько исследований доказали, что всего 15 минут в день, посвященных дыхательным упражнениям, позволяют снизить уровень кровяного давления. Любые занятия по системе mind & body позволят вам достигнуть нужного эффекта расслабления. Практикуя их регулярно, вы снизите количество стресса и напряжения, улучшите свое настроение и станете более уравновешенным. Эксперты рекомендуют отдавать практике расслабления по крайне мере 10-20 минут каждый день.

Фото: Womenfitness
108 662 5 8 февраля 2011, 16:12
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
всё это не правда
да да я согласен
но некоторое правда
это правда, надо уделить себе 20 минут в день, ведь это так мало, но результат постепенно проявляется... А те кто говорят что это неправда просто ленятся заниматься своей красотой и здоровьем.
20 минут этого мало как для силовой тренировки так и для кардио
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить