Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Выгода аэробных нагрузок

Выгода аэробных нагрузок

Всего по 30 минут кардио 3-5 дней в неделю добавят вам 6 лет жизни. Делайте это совместно с 2 тренировка с отягощением в неделю, и вы будете выглядеть моложе, чувствовать себя более счастливым, иметь больше энергии и оставаться стройным.

Когда вы тренируетесь…

Ваши легкие становятся более сильными. Во время кардио-занятий мозг посылает легким сигналы дышать глубже и быстрее, таким образом, мышцы получают больше кислорода.

Ваша мотивация на пике. Благодаря выброске эндорфинов, которое происходит во время классического интенсивного бега, вы чувствуете себя возбужденным и энергичным.

Вы боритесь с жиром. Во время типичной кардио-разминки, ваше тело для топлива берет, главным образом, ваши подкожные жировые отложения.

Совет: чем более долго и интенсивнее вы тренируетесь (аэробная нагрузка), тем эффективнее ваше тело использует кислород, - и это повышает его способность сжигать жир.

В течение часа после тренировки…

Вы защищаете себе от простуд. Физическая нагрузка увеличивает уровень иммуноглобулинов – белка, поддерживающего нормальное функционирование иммунной системы и отражающего атаки бактерий и вирусов. Повышенный уровень иммуноглобулина сохраняется в течение суток после тренировки.

Вы ощущаете дзен. Улучшающих настроение серотонина, допамина и норадреналина становится больше на 2 часа после обычной тренировки и на 4 – после интенсивной, как марафон. Стресс? Что такое стресс?

Совет: делайте интервалы – и вы будете чувствовать себя счастливее. У женщин, которые выбрали для себя интервальную тренировку, повышение настроения немедленно после тренировки было большим по сравнению с теми, кто занимался в одном темпе.

Вы сжигаете калории даже после тренировки. На каждые 100 сожженных калорий на тренировке, после вы дополнительно избавитесь еще от 15. Таким образом, во время 5-километровой пробежки вы сожжете порядка 300 Ккал. И еще 45 Ккал – во время отдыха после!

Совет: для турбо-сжигания калорий добавьте в свою программу 2 силовые тренировки в неделю. Как показывают исследования, это поднимет ваш уровень метаболизма на 38 часов.

Вы захотите есть. Уровень сахара в крови понижается, и вы испытываете голод. То, насколько он упадет, зависит от того, что и сколько вы съели и выпили перед тренировкой и как долго и интенсивно тренировались.

Совет: если вы тренировались на пустой или почти пустой желудок, то можете почувствовать головокружение, тошноту или головную боль. Выход – богатая быстрыми углеводами пища, как банан или рогалик. И не забывайте пить много воды, т.к. длительные и интенсивные тренировки обезвоживают организм.

Фото: Мanageyourlifenow
108 763 1 2 февраля 2011, 19:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
как-то мало калорий ты тратишь когда бежишь.((((
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить