Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 подсказок: бег зимой

7 подсказок: бег зимой

Холодная погода и короткие световые дни не повод отказываться от пробежек на улице. Мы расскажем вам о том, как продержаться до весны.

Правильная одежда
Многослойность важна. Начните со слоя, способного впитывать лишнюю влагу; затем слой для изоляции и, наконец, последний слой для защиты от ветра. Закончите жилет, который сохраняет тепло и не сковывает движения.

Защитите уязвимые места
Большое количество тепла уходит из тела через голову и руки, поэтому шапка и перчатки – необходимы. Выбирайте такие перчатки, которые вы сможете положить в карман (когда станет жарко). На ноги надевайте носки для бега из шерсти, которые тонки, позволяют ступне «дышать» и сохраняют тепло даже тогда, когда становятся влажными.

Ответственно подходите к выбору маршрута
Зимой нередок гололед, поэтому выбирайте убранные парковые дорожки и тротуары. Видимость в зимние месяцы много хуже даже днем, поэтому надевайте специальные светоотражающие жилеты и бегите против движения машин. В ветреную погоду бегите против ветра в начале и по ветру, когда заканчиваете тренировку.

Делайте разминку
Займите несколько минут, что сделать разминку (желательно в теплом помещении). Выбирайте упражнения, которые быстро разогревают мышцы и задействуют в работу суставы.

Думайте о легких
Холодный воздух – дополнительная нагрузка, т.к. организму необходимо нагреть вдыхаемый воздух. Для защиты закрывайте рот лыжной маской, чтобы сохранять приемлемую температуру и влажность.

Не забывайте о питье
Зимой климат становится суше, и кажется, что вы потеете меньше. На холоде не так сильно хочется пить, однако ваше тело все так же теряет жидкость, которую необходимо регулярно восполнять.

Найдите цель
Весной часто проводят соревнования для любителей (марафоны, забеги и прочее). Наверняка, в вашем городе есть спортивная секция, которая устраивает аналогичное состязание. Наметьте себе участие в нем как цель, чтобы не забросить тренировки в некомфортные зимние месяцы.

Фото: Мensfitness
110 370 2 1 февраля 2011, 18:15
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
А мне наоборот нравиться больше бегать зимой. Воздух чистый, бегать приятно, народу мало. Особенно если бегаешь после 22 00, 3-5 км и чувствуешь себя на все 100%. Жаль не всегда бегаю, иногда ленюсь, но если настроился меня не переубедишь, одеваюсь как следует и на пробежку с ритмичной музычкой. Красота :)
Я чесно случайно "дошёл" к правильности пробежек зимой и как результат с 24.01.11 по 24.03.11 скинул 13 кг.
Бегаю каждый день по 50-60 мин. с перерывом по воскресеньям.
До вышеуказанных дат спортом не занимался,а сей час втянулся...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить