Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

«Мы помогаем каждому достичь именно того результата, за которым он пришел»

«Мы помогаем каждому достичь именно того результата, за которым он пришел»


Бокс — один из самых неоднозначных видов спорта. Он может нравиться или нет, вызывать.:-. восторг или гнев неудержимое желание попробовать свои силы либо стойкое неприятие;, У него есть поклонники и противники, но нет равнодушных. Для тех, кто занимается боксом, жизнь разделилась на две части- «до» увлечения этим видом спорта и «после». «До» - все банально и просто, нет ярких эмоций и сильных переживаний '«После»-жизнь наполняется страстью, адреналином, появляется удивительное чувство уверенности в себе.
Для тех, кто решил кардинально изменить свою жизнь и заняться боксом, большую роль играет человек, который будет вести и направлять на этом спортивном пути, помогать осваивать азы и добиваться высоких результатов – тренер. Эту почетную миссию наставника своих учеников достойно выполняет Александр Морозов.
Боксерская школа Александра Морозова одна из самых известных в Санкт-Петербурге. Находится она на базе боксерского клуба «Тайфун». Основное ее отличие от подобных школ — это, во-первых, высокая техническая оснащенность, согласитесь, что в тренировочном процессе это немаловажно, и, во-вторых, и это, наверное, самое главное — персональный подход к каждому ученику — в зависимости от пожеланий и способностей обучающихся, подбор индивидуальной методики техники бокса.
В клубе два специализированных ринга, пневмоплатформы, пневмогруши, 15 боксерских мешков и другие спортивные снаряды, необходимые для занятий. Есть и тренажерный зал. Причем аналоги такого оборудования можно увидеть далеко не в каждом, даже очень хорошем, клубе России. Как говорят ученики Александра Сергеевича, что касается экипировки, то недостатка мы не имеем ни в чем, практически все новинки сразу же появляются у нас.
Если же говорить непосредственно о тренировочном процессе, вот что рассказал о своих методиках обучения сам Александр Морозов:
«Тренировки у нас проходят по индивидуальной программе, которые подбираются для мужчин и женщин с учетом их физических данных. Методика обучения в нашей школе проста и эффективна. Она позволяет достичь реальных результатов каждому человеку.
Практически всегда первый вопрос, который я слышу от желающих заняться боксом: насколько отразятся тренировки на внешности и здоровье. Говоря иными словами, не будут ли меня использовать в качестве боксерской груши?! Особенно это актуально для мужчин старше 30 лет, имеющих работу в сфере управления.
С одной стороны, есть желание подтянуть свою физическую форму, получить навыки самообороны, научиться правильным «поставленным» ударам, чтобы в критической ситуации непринужденно отправить обидчика в нокаут. С другой стороны, абсолютно не хочется приходить домой с подбитым глазом, головной болью и затем на работе, в ответ на глумливые взгляды коллег, сбивчиво объяснять, что синяки получены исключительно на добровольной спортивной основе. Конечно, существуют «школы», где методы тренировок «на выживание» являются нормой. Но это в корне неправильно. Основная цель клуба Александра Морозова — это не воспитание чемпионов, хотя есть ребята, которые достигли довольно высоких
результатов. Большинство посещающих занятия в возрасте 25-40 лет. И главное их желание — иметь хороший тонус, обрести уверенность в себе и своих силах, повысить общий физический уровень, улучшить реакцию, получить навыки ведения боя и т.п. По моему мнению, бокс в этом плане является наилучшим выбором. И мы помогаем каждому достичь именно того результата, за которым он пришел».
Александр Сергеевич не только очень ответственно, но и творчески подходит к своей работе. Опираясь на созданную институтом физкультуры и спорта традиционную программу обучения, он индивидуально для каждого спортсмена разрабатывает технику бокса. Еще одно интересное нововведение Александра Морозова в тренировочный процесс — просмотр в записи и обзор профессиональных и любительских боев по боксу ведущих спортсменов мира. В клуб приглашаются известные боксеры, и все желающие могут не только насладиться просмотром интересных поединков, но и послушать комментарии непосредственно участников боев.
7 425 5 8 мая 2011, 22:52

Поделиться:

Комментарии
www.boxing78.ru
ух ты, на фото даже девушка есть! и много девушек занимаются боксом вот так, для себя?
на данный момент 4 девушки.
небольшой зал.
ХОТИТЕ СПРАВЛЯТЬСЯ С ЕЖЕДНЕВНЫМИ НАГРУЗКАМИ И УСТАЛЛОСТЬЮ, БЫТЬ СИЛЬНЫМ И СТОРОЙНЫМ, ПОСТАВИТЬ УДАР?

ЗАНИМАЙТЕСЬ БОКСОМ!

Боксерские тренировки позволят вам укрепить все мышечные группы, улучшить быстроту и реакцию, скоростно-силовые показатели. Во время тренировки интенсивно тренируется сердечно-сосудистая система, и сжигаются калории, избавляя от лишнего веса в рекордно короткое время

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить