Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Любителям выпечки,сидящим на диете!!Низкокаллорийный пирог!!

Любителям выпечки,сидящим на диете!!Низкокаллорийный пирог!!


Очень люблю разные булочки и пирожные,но запрещаю себе их есть!!=)И вот иногда наступает момент когда можно себя порадовать выпечкой(у меня раз в 2 недельки такой момент наступает)))))))))Нашла замечательный рецепт пирога из манки,и поменяв некоторые ингридиенты сделала его максимально низкокаллорийным.Итак,вот что у меня получилось!!Нужно:-3 яйца-1 стакан манной крупы-1 стакан низкокаллорийный сметаны(или обезжиренного йогурта,только без сахара)-0,5 стакана тростникового сахара или фруктозы(можно меньше)-0,5 ч.л. соды(или 1,5 разрыхлителя для теста)Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром, добавить манку, сметану(йогурт), в которой развести чуть соды.(разрыхлителя)2.Тесто получается как на оладьи, вылить в смазанную маслом форму и выпекать при 160-180 гр., минут 50-60.В тесто также можно добавить корицу и ванилин,будет ну нереально вкусно!!!=)
Получаетя чуть меньшь 150 ккал за одну порцию(средний треугольный кусочек,как на фото),в то время как у остальной выпечки(булочек,пирожных и т.д.) более 300ккал=)Я добавила ложечку взбитых сливок,и немного джема,но помните ,что с каждой ложечкой соуса или крема каллорийность возрастает!Спасибо за внимание)
2 202 4 13 мая 2012, 12:46

Поделиться:

Комментарии
спасибо за рецепт. на выходных возьмусь попробовать
Приятного аппетита,потом расскажите как вам что получилось=)
Korica, я еще "тот" кулинар... не сфоткала, но у меня было не так красиво, че-то все подразвалилось (руки-крюки однозначно!), но было вкусненько... умяли с подружкой в 2 счета
Это манник. Его еще на кефире делают

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить