Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Елена Волынская

Личный тренер сегодня?

Личный тренер сегодня?


Не для кого уже не секрет что, приобретая абонемент, Вы не приобретаете постоянного профессионального сопровождения. Персональные тренировки – в большинстве клубов являются дополнительной платной услугой.

Вам говорят, что тренер совершенно необходим – это индивидуальный подход, внимание только Вам, настрой на работу и единственная гарантия Вашего успеха и быстрого результата.

Всегда ли это так на самом деле? Почему персонально занимаются не более 8-10 % посетителей крупных фитнес клубов?

Многие говорят, что позанимавшись – никакого результата не получили. Разочаровались. Индивидуального подхода не заметили, тренер занимался с ним по одной программе, что и с другими клиентами, к тому же она редко менялась.

Откуда такие настроения?
Несомненно, от низкого профессионализма тренеров! Обратите внимание, многие тренеры не ведут никаких записей тренировок? Не отслеживают достижений клиентов, спросите у своего тренера, то Вы делали три месяца назад или какой у Вас был вес, когда вы начали тренироваться??? Он считает, что за этим Вы должны следить сами? А как он тогда строит планы Ваших занятий и Вашего желаемого результата? В голове? Это, к сожалению, невозможно, имея даже 3-4 клиента, а многие тренеры фитнес клубов ведут до 150 тренировок в месяц!!!!!

Задайте себе вопрос? Нужен ли Вам такой личный тренер? Может лучше купить видео инструкцию к тренажерам?

Собираетесь воспользоваться услугой личного тренера? Задавайте правильные вопросы и требуйте результата?
- Поставьте задачу – «я хочу похудеть на 8 кг.»
- Узнайте - за какой срок он считает возможным это сделать,
Что Вы должны обязательно делать, чтобы не оказалось, что результата нет – правильно питаться, много пить, ходить в баню и т.д.
- Попросите распланировать Ваши занятия на весь срок, поэтапно, чтобы Вы могли отслеживать движетесь ли Вы к заветной цели.
- Убедитесь, что все тренировки фиксируются (сколько Вы сделали подходов на первой тренировки и сколько смогли сделать спустя 10 тренировок) – изберите показатели понятные Вам.
- И пресекайте любые попытки тренера отвлекаться от тренировки – «Вы пока тут выполните 10 еще повторений, а я попью схожу (по телефону поговорю)»

Стоит платить только за качественно оказанные услуги!

Олег Степанов
Личный тренер по фитнесу
921-06-80
www.originstyle.ru
6 271 0 17 августа 2011, 17:38

Поделиться:

Комментарии

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить