Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Здоровье

Сколько отдыхать



Еще хотел бы узнать, кто сколько отдыхает между сетами и тренировками

я вот сейчас занимаюсь по раздельной тренировке и мышцы получаются отдыхают 2-3 дня. не могу никак определить, много это или мало?

и еще про подходы. делаю обычно 2 подхода с умеренно тяжелым весом. отдых между - 45 секунд. нормально ?

11 201 5 25 августа 2010, 18:46
Поделиться:

Комментарии
что-то мне кажется, что для наращивания отдых в меньше минуты между сетами - сомнителен...
Почему сомнителен?Я между сетами отдыхаю 40-60 секунд,смотря какие упражнения.Чувствую себя вполне нормально.
Время отдыха между подходами зависит от величины усилия.Нужно ориентироваться на восстановление дыхания и пульса.Ну а время отдыха между тренировки-зависит от вашей тренированности.Профессионалы и по два раза на день тренируются!
восстановление энергетического потенциала в проработанных мышцах происходит на 100% в течении трёх суток после тренировки при условии:
Если вы вовремя закрыли углеводно-белковые окна.
         Правильно закрытые "окна" помогут к концу первых суток восстановить топливо в мышцах на 70% (при соблюдение дальнейшего правильно выстроенного суточного питания). Следующие 30% постепенно восстановятся в течении последующих 2 суток. Если "окна" были не закрыты, то в первые сутки (при последующем правильном питании) будет восстановлено всего 30% мышечного топлива (энергетический потенциал мышц). Остальные 70% растянуться более чем на 4 суток.
             Пластические характеристики мышц (мышечных клеток - микронадорванность, скручивание, деформация формы и.т.д.) будут восстановлены через 7 суток после тренировки при условии правильного последовательного суточного питания.
Исходя из этого вы строите свою тактику тренировок!
Нет смысла (НАТУРАЛАМ) прорабатывать 1 мышечную группу более 1 раза в неделю, если они хотят набрать мышечную массу. То есть, здесь есть над чем подумать выстраивая сплиты в своей системе. Например: понедельник - 2 мышечные группы + пресс, среда - другие 2 мышечные группы + пресс, пятница - ещё другие 2 мышечные группы + пресс. (под мышечными группами подразумевались: ноги, бицепсы, трицепсы грудь, спина, плечи)
Если тренировка длится более 1 часа, то обязательна нужна подпитка во второй половине тренировки в виде ВССА и быстрых углеводов, иначе в организме начнёт шалить картизол ( гормон-разрушитель). В "стойло" его может загнать только употребление быстрых углеводов. В конце тренировки повторяется тоже самое + грузиться дополнительно глютамин и лучше всего гидролизат.
Кстати неновичкам (натуралам) очень нужна регулярная поддержка и другого СПОРТПИТА (в виде адаптогенов, креатина, витаминов, минеральных комплексов....)!
Отдых между подходами 1,5-2 мин. Между упражнениями 3 мин. Но всё это чисто условно и зависит от характера тренировки, на что она нацелена,  а так же многих других факторов...
Тренер "...Ну а время отдыха между тренировки-зависит от вашей тренированности...".
в большей степени это зависит от того, на чём он будет "сидеть",   в смысле на СПОРТПИТЕ или на химии

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить