Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Здоровье

Про растяжку



Я вот начал растягивать мышцы постоянно после каждого сета. В рост конечно не пошли, но чувствую себя намного более бодрее

11 146 9 2 августа 2010, 17:52
Поделиться:

Комментарии
Да. мне тоже хорошо помогает после тренировки
в жару хорошо растягиваться - никакая разминка перед этим не нужна практически. и не тяжело кстати делать, не то что на тренажерах пыхтеть
А вы как растягиваетесь? Ведь все по своему - у культуристов и фигуристов упражнения по растяжке отличаются... я тут решила потянутся утром в постеле, чтобы быстрее проснуться. Так вскочила как ошпаренная, потому что так что-то защемило в ногах...
Я с удовольствием хожу на занятия, которые так и называются streching. В любом клубе такое есть! очень хорошо помогает разработать суставы и мышцы, легкость такая после выхода из зала!
Да, это отличное занятие! Пилатес тоже хорошо растягивает, а если использовать еще и такой ролл (труба типа), то можно делать массажик мышц (только больновато это)
Есть дивные книги Пола Андерсена, С.М. Бубновского - для себя поняла: главное в растяжке выполнять ее правильно, чтобы не создать дополнительных проблем или лучше с тренером.
http://geniroom.com/users/10206/webinar/1201 видеоролик с правильной растяжкой есть на вебинарах (это такие семинары он лайн)
йога прекрасно растягивает.еще можно делать растяжку перед тренеровкой и после нее.
так и желательно..
перед тренировкой элементы растяжки должны быть в динамической форме.
после тренировки лучше в статической.
если тренировка силовой направленности, то растяжки между подходами нужно исключать, так как исследования говорят о том, что силовой показатель сразу чуть падает.

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить