Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Здоровье

Делаете ли вы прививки?

Делаете ли вы прививки?


У нас в Питере была эпидемия кори, поэтому на работе предложили сделать прививки. Разделились на 2 лагеря: тех, кто за, и тех, кто категорически против. А вы в каком лагере состоите и почему? Делаете ли прививки себе/детям или отказываетсь?

3 692 8 1 марта 2012, 12:24
Поделиться:

Комментарии
я против прививок. как можно им верить, например, если даже с той же корью, по данным ВОЗ (!) ситуация такова, что у привитых в 15 раз больше шансов ей заболеть, чем у непривитых
я за прививки. и не верю я этому ВОЗу! В детстве все делали и все ОК было!
а эпидемия уже кончилась? по-моему, прививки - бред, они очень ослабляют иммунитет, он становится как у больного СПИДом !
не делаю. как в детстве привили, так сама больше не обращалась. на иммунитет не жалуюсь.
со школы ничего не делала. интересно, а кто-то вообще делает?
Во всяком деле нужно сначала осмотреть объект со всех сторон. Начнем с основы:
Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины. В день проведения прививки пациент должен в обязательном порядке быть осмотрен врачом.

Отсюда нетрудно сделать выводы, если организм здоров и хороший иммунитет - прививка избавит от болезни, если организм здоров, а иммунитет так себе - ослабит последствия, если иммунитет совсем плох или организм на момент прививки болен - вызовет саму болезнь, со всеми ее осложнениями - если антигенный материал живые, но ослабленные штампы. Если же материал убитые микробы, а тем паче просто белки микроорганизмов - ничего кроме пользы эта прививка принести не может.

И учитывая все факторы своего здоровья, и состава прививки нужно делать вывод о нужности или не нужности ее для себя.

В России в большеносые своем антигенный материал живые, но ослабленные штампы. Отсюда и столько проблем при вакцинации. Никто же людей не осматривает, перед прививкой...
На протяжении 11 лет  целенапраленно  интересовалась вопросом здоровья в том числе прививок.  Регулярно  бывала  на  семенарах  ведущих Академиков  России , Украины  и Франции.  Открою  Вам секрет  который вас  в общем то  не  удивит.  Так  вот  ответ :  НЕ ПРИВИВКИ НУЖНО  ДЕЛАТЬ,  А  ПОВЫШАТЬ  ИММУНИТЕТ.  ИММУНИТЕТ - ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ  ПИТАНИЕ, ЗДОРОВЫЙ СОН,  ВИТАМИНЫ, МИНЕРАЛЫ.        ни я ни дети не привиты - я противник этого. Зачем лишняя инфекция  из  вне??!!
Абсолютно согласна с Татьяной! Хороший иммунитет защитит, надо просто уделять ему время. А прививки, как соглашаются и врачи, иммунитет ослабляют, поэтому так много детей, которые заболевают после прививок (у половины подруг так)

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить