Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес-клуб

Начинаю после перерыва

Начинаю после перерыва


Всем привет! Хочу поделиться проблемой...
Я решила начать заниматься фитнесом, потому что фигура уже совсем не устраивает. занималась очень давно. Пришла в зал, всего поделала - на утро мышцы болели жутко, не встать. Теперь вместо тренировок придумываю себе суперважные и неотложные дела.
У вас так же?

10 302 6 11 октября 2010, 17:28
Поделиться:

Комментарии
Мышцы болят, когда долго не занимаешься и приходишь... Но я занятия не пропускаю. Хожу на танцы (всякие разные направления) - у меня отличный тренер!! Гоняет дай боже, но потом растяжку дает. Вы тоже растягивающийся обязательно!!
Такое не только у вас, это вполне распространенная ситуация. Надо как-то побороть лень или подождать, пока желание быть стройной и подтянутой станет настолько сильным, что вы бросите все отговорки и побежите в клуб.
У меня клуб находится в 10 мин от дома. Если я после работы зайду домой, то про клуб можно забыть: диван, еда, по дому всегда дела найдутся. Поэтому я сразу после работы иду в зал, это мое решение проблемы. А если лень заниматься, то тогда на аква. Всегда кажется, что там меньше устаешь, даже наоборот
Необходимо, чтобы тренировка была для Вас в радость. Для этого тренировочный процесс должен быть грамотным, с оптимальной для Вас нагрузкой и постепенным ее увеличением, чтобы болевые ощущения после не тревожили Вас. Хотя это нормальное явление, когда человек, давно не посещавший спорт-зал, возобновляет тренировочный процесс - эти боли не опасны для здоровья, но свидетельствуют о чрезмерной нагрузке. Здесь Вашим помошником должен стать тренер - отрегулировать интенсивность занятия. Растяжка - это обязательно, в конце любой тренировки.
Также можете выбрать тренировку, которая будет Вам по душе: более интенсивные - силовые тренинги и аэробика: степ, классическая аэробика, интервальный тренинг (сочетание силы и аэробики); более спокойные но не менее эффективные - пилатес, йога, калланетик. А вобще, лучше сочетать в своей программе разные тренировки, чтобы развивалась и координация, силовые качества, сердечно-сосудистая система, выносливость , гибкость - все это при разумном пиатнии неизбежно даст свой эффект, и как только Вы увидите в зеркале первые результаты - Вам захочется поддерживать их, совершенствовать, быть здоровой - и занятия станут настоящим праздником.

Еще на счет мотивации: знаю, что многие ходят в фитнес-клубы еще и ради общения - ведь это ноые люди, знания, умения, личные достижения, музыка, драйв и энергия - помимо улучшения Вашего физического состояние, повышается настроение. Проверено многими людьми:)))
Поэтому, советую подобрать Вам тренировки по душе и стремится к первым результатам, получать от этого удовольствии и двигаться вперед!:)))
Адаптация к силовой тренировке происходит болезненно,но это не смертельно.Главное знать:это временно,это норма и это хорошо!
У нас мышечные боли практически не возникают,зато суставы,связки и т.д.болят изрядно,но и это не страшно.Хуже когда не болит и сразу рвётся.

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить