Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Кардио

Максимум пульса во время тренировки



Известное правило - максимум кардионагрузки на сердце = 70% от 220-возраст.
Получается, что мой максимум - 120-130 ударов. Но я при таком темпе бега или ходьбы вобще не испытываю ни нагрузки ни драйва. Полезно ли, если я буду продолжать нагружать себя до 150-163 ударов? К чему это может привести.? Не могу сказать, чтобы я была очень тренирована, 1-2 раза в неделю беговая дорожка

8 169 5 23 июня 2011, 12:04
Поделиться:

Комментарии
Лара, считается, что небезопасно превышать максимальный для своего возраста пульс при тренировках. Нормально тренироваться в пределах от 65 до 95% от максимального пульса, все зависит от программы и целей.
В фитнесе распространены 2 основных позиции по пульсовым зонам.
1- режим т.н. "жиросжигания"
2-режим тренировки кардиорасператорной системы т.е. тренировки дыхательной системы и сердечной мышцы и коронарных сосудов.
а зависит все в большей степени от вашего сотояния, насколько хорошо тренирован ваш организм. реакции ссс на нагрузку. для определения диапазона Вашего ЧСС следует учитывать целый ряд параметров.
а вообще последите чтоб во время тренировки у вас сначала увеличивалась глубина дыхания, затем уж и частота. поднять темп можно главное делать это не резко.
Если Вам кажется, что Ваш организм просто просит поднять интенсивность нагрузки - поднимите ее! Но не забывайте о главном принципе тренировок - о постепенности! Не забывайте о правильном питании и режима сна!
Поднимайте, если надо! Может, это вам кажется, ты вы не слишком тренированы - а организм может думать и по-другому
Есть такое понятие - индивидуальная оценка нагрузки (ИОН). это когда вы сами определяете, насколько сильна для вас нагрузка, по системе от 1 до 10, где 1 - очень слабо и 10 - на пределе сил. попробуйте заниматься по программам, в которых расписаны по минутам показатели ИОН, тогда вы сможете сами выбирать нагрузку вне зависимости от того, какой у вас рульс.

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить